21 сентября 2022

Молдаване, снимающие жилье, также получат компенсацию за газ или тепло в холодное время года

Молдаване, снимающие жилье, также получат компенсацию за газ или тепло в холодное время года. Для этого каждый жилец должен указать свой домашний адрес в информационной системе.

Об этом заявил министр труда и социальной защиты Марчел Спатарь в ходе пресс-конференции, пишет realitatea.md.

«Компенсация предлагается потребителю, тому, кто оплачивает счет, и в информационной системе арендаторы под свою ответственность заявляют, что они потребляют энергию в точке потребления, зарегистрированной в системе. Другими словами, если арендатор имеет в наличии счета, которые он оплачивает, он войдет в информационную систему и заявит под свою ответственность, что он является тем, кто оплачивает этот счет, и укажет номер места потребления», — заявил Спатари.

Министр заявил, что на месте потребления может быть зарегистрирована только одна семья.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Молдове рассмотрят и утвердят новые тарифы на природный газ

В Молдове 40% граждан считают войну в Украине необоснованной

Правительство Молдовы намерено выделить более 1,1 миллиарда леев на компенсации для сезона отопления...

Молдова еще не получила ответа от «Газпрома» по поставкам природного газа за ноябрь

Молдавские власти предлагали Тирасполю 68% поставляемого "Газпромом" газа в Молдову в обмен на элект...

Молдавский депутат объяснил, почему руководство страны не договаривается о более низкой цене на газ ...

В Молдове вступили в силу пониженные тарифы за газ

Цены на газ в Европе снизились до уровня февраля 2022 года

«Moldovagaz» выступил с рекомендациями для экономии и эффективного потребления природного газа в свя...

Украина опровергла обвинения "Газпрома" о "задержании" газа для Молдовы на своей территории

В Молдове запущена платформа для подачи заявок на компенсацию за газ для экономических агентов

НАРЭ выступило с разъяснениями по поводу "заоблачных" сумм в январских счетах за энергоресурсы