Общественная ассоциация «Платформа Молдова» запустила национальную кампанию «Голос Народа»
Telegram

Общественная ассоциация «Платформа Молдова» запустила национальную кампанию «Голос Народа», которая призвана донести до властей Республики Молдова информацию о проблемах жителей. Об этом, сегодня, в рамках брифинга для прессы, объявила председатель Ассоциации Ирина Влах, сообщает ТРИБУНА.

Ирина Влах отметила, что в последние месяцы она и ее коллеги из «Платформы Молдова» постоянно общались с гражданами.

«Мы много ездили по населённым пунктам, общались с людьми, и за это время я поняла одно: власть живёт в параллельном мире, она совершенно не знает реальных проблем народа, действует исходя из своих узких интересов, полностью игнорируя реальные интересы граждан. Чего хотят власти — мы видим каждый день. Из действий Майи Санду и ее людей в Парламенте и Правительстве, из результатов их работы, мы можем заключить, чего хотят эти люди, пришедшие к власти в стране при помощи лжи и манипуляций. Они обещали хорошие времена, но обеднили страну и издеваются над народом, мы и представить себе не могли, что партия может так поступить по отношению к гражданам, к собственной стране», — заявила она.

Бывший башкан Гагаузии также отметила, что «все ежедневно переживают «хорошие времена», которые принесли нам те, кто когда-то объявили себя хорошими людьми, а нас, остальных, кто не разделял их взглядов, они пытались представить врагами народа». «Но теперь все стало предельно ясно, и теперь все знают, кто настоящие враги народа — те, кто изо дня в день разрушает жизни людей и при каждом удобном случае демонстрирует нам, что им безразлична эта страна, ее граждане. Майя Санду и ее команда заперлись в своей башне, чтобы не слышать стоны доведённого до нищеты народа, и продолжают править так, как считают нужным, а не так, как того требуют интересы страны и людей», — заявила политик.

По ее словам, «сегодня власти боятся народа, но с упрямством и высокомерием, которые всегда были им присущи, они продолжают утверждать, что представляют народ и действуют в его интересах. В действительности же никто в правительстве совершенно ничего не знает о реальных проблемах нашего народа», в этом она убедилась в беседах с гражданами.

«В этой ситуации вместе с коллегами из «Платформы Молдова» мы решили начать широкую национальную кампанию под лозунгом «Голос народа Республики Молдова». В рамках этой кампании мы соберем информацию о проблемах, с которыми сталкиваются граждане, их мнения, пожелания, предложения, ожидания и окажем им помощь в процессе уведомления ответственных государственных органов. Мы постучимся вместе с народом во все двери, за которыми сейчас прячутся «жёлтые человечки», и заставим их слушать то, чего на самом деле хочет народ. Если Майя Санду и ее команда не захотят выходить из своей башни, где они спрятались, мы сами поднимемся к ним. Нас много, и даже если было сделано все, чтобы нас уничтожить, мы, народ Молдовы, еще в силах добиться того, чтобы нас услышали!

И когда голос народа будет услышан теми, кто находится у власти, мы спросим их прямо: Способны ли вы решить реальные проблемы народа? Лично для меня ответ ясен уже сейчас, но мы стремимся к тому, чтобы «желтые человечки» поняли то, что они должны были узнать давно: они не способны, они некомпетентны и не вправе продолжать издеваться над народом, над страной. Они должны понять, что каждый день их правления значительно снижает шансы Республики Молдова на возвращение к нормальной жизни», — подчеркнула председатель «Платформы Молдова».

Ирина Влах также заявила, что периодически будет выступать с информацией о ходе кампании и что очень хочет, чтобы «голос народа был услышан и чтобы люди жили лучше».

Telegram