13 июня 2024

В Молдове из-за грозы до сих пор частично нет электроэнергии в 13 населенных пунктах

В результате грозы, произошедшей 11 июня, 13 населенных пунктов Огеевского района частично остались без электроснабжения, сообщает MOLDPRES.

По данным Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям (ГИЧС), из-за сильных дождей пострадали несколько населенных пунктов на юге, в центре и на севере страны.

В районе Кантемир, село Капаклия, были сорваны около 27 листов шифера и около 90 м² металлической черепицы с крыш двух домовладений. Кроме того, в Яловенском районе сильный ветер повредил около 224 м² шифера на крыше жилого дома, а в городе Оргеев была сорвана и повреждена крыша лицея на площади около 450 м². Здесь же ветер сорвал около 86 листов шифера и повредил 65 солнечных труб системы термоэнергетики. В результате обильных осадков были повреждены крыши более 300 домовладений в нескольких населенных пунктах Оргеевского района, уточнили в ГИЧС.

Непогода также повредила участки местных дорог в городе Ниспорены и селе Вэрзарешты, где было повреждено около 1200 м гравийной дороги, а в Пепенах Сынжерейского района - около 5000 м дороги.

Сильный дождь повредил несколько сельскохозяйственных культур и садов. В частности, в селе Ивановка, Флорешты, были повреждены около 252 га подсолнечника, 55 га кукурузы и 4 га вишневого сада.

Районные комиссии по чрезвычайным ситуациям оценивают нанесенный ущерб.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Кишиневе объявлена чрезвычайная ситуация из-за прошедшей грозы

Поставщики электроэнергии Furnizarea Energiei Electrice Nord признали ошибку в обращении к НАРЕ

В Молдове могут снизить тариф за электроэнергию на 25%

Британия готовится к блэкаутам после сбоев в Испании и Португалии

Parlamentul deschis față de producătorii de energie verde

В Молдове могут ввести умные счетчики электроэнергии. Потребители смогут платить по трем разным тари...

В Молдове сохраняется риск массовых отключений электроснабжения из-за российских обстрелов Украины

Молдова будет обеспечена достаточным количеством электрической энергии в январе

Власти Молдовы предупреждают граждан избегать поездок в Венгрию из-за погодных условий

Девять КПП на границе Молдовы с Украиной временно приостановили работу из-за технических сбоев

В Молдове произошли сбои в электроснабжении. Линии восстановят поэтапно ​​к концу дня

8 лозунгов митингующих против повышения тарифов