10 дел на декабрь, чтобы ждать Новый год было веселее
Давайте этой зимой проведем эксперимент: попробуем прожить декабрь чуть-чуть веселее и красивее, чем в прошлый раз. Мы составили список простых и интересных дел, выбирайте.
1
Выпейте за любовь на зимнем "Вернисаже вина"
В этот раз почетное место на Вернисаже займут игристые вина и дивины. В самом центре зала будут оборудованы две тематические зоны, где под руководством профессиональных сомелье и виноделов посетители смогут узнать все о винах, которые производятся в четырех регионах с Защищенным Географическим Указанием. А эксперты Национального Бюро Винограда и Вина проведут сравнительные дегустации вин, изготовленных из местных сортов винограда.
2
Залипните в YouTube
Вокруг только и разговоров, что про Долгополова у Дудя. Самое время посмотреть все выпуски «Порараз Бирацца» с ним!
3
Погрейтесь в красивых кофейнях, открывшихся в 2019-м
Auto Coffee Shop, Coffeemolka, Naringi, Poety Coffee Shop, Caffitaly, Foundation Coffeе Place - выбор приличный!
4
Весело потолкайтесь на предстоящем Yardsale
На ярмарке площадью 1300 кв м свой товар представят более 120 участников: дизайнеры одежды, аксессуаров и предметов интерьера, хэндмэйд мастера, эко производители, а также кулинары, фермеры, пекари, шоколатье и другие умельцы вкусно накормить. Целый уикенд неспешного шопинга, чтобы вам хватило времени на покупку подарков для друзей, родных и коллег по работе! Оригинальный декор, открытки и украшения. Нарядные платья для женщин и винтажные рыболовные снасти для мужчин. Будет даже одежда для собак. Игры и игрушки для детей. Натуральная косметика и эко продукты. На любой вкус и кошелек!

5
Вспомните, что весна не так уж и далеко
Когда станет грустно от холода, сходите в оранжерею Ботанического: там даже зимой все зелено.
6
Купите свитер с оленями и в таком виде ждите Нового года
Если вдруг вы не заметили, то уже середина декабря. Пора вспомнить вязаный рождественский свитер, старомодный и веселый, который если и носить, то в декабре. В идеале он должен быть из натурального материала: кашемира, мохера или шерсти. Однако бюджетные варианты свитеров из акрила также могут помочь в холода и передать предновогодний дух.
7
Посмотрите свежие сериалы
Зимние вечера хоть и долгие, но не такие уж унылые, если к ним подобрать правильный сериал и сварить хороший глинтвейн. С последним, мы уверены, вы и сами разберетесь, а вот пятёрку годных сериалов на любой вкус мы для вас приготовили.
8
Потанцуйте от души
В Artcor будет тусовка, отметьте в календаре, не забудьте сходить.
9
Переобуйтесь
Поиски одновременно тёплой и красивой зимней обуви обычно обречены на провал: по-настоящему тёплые ботинки на меху выглядят не так, как хотелось бы, а в просто красивых есть риск замёрзнуть, едва появившись на улице. Locals решил найти подходящую на зиму обувь приличного вида made in Moldova.
10
Для разнообразия не ругайте себя
...что летом не сделали всего, что хотели. Живы – и хорошо.
© 2019 All Right Reserved. locals.md