Самые востребованные зоны для недвижимости: тенденции рынка и привлекательные местоположения
Telegram

Когда вы покупаете дом, вы думаете что эта покупка будет долгосрочной, потому что все же речь идет о больших инвестиции. Поэтому перед совершением этой покупки необходимо тщательно проанализировать некоторые моменты и детали, особенно касающиеся зоны и местоположений. Чтобы продажа недвижимости казалась вам более легкой задачей, ниже вы найдете наиболее популярные зоны недвижимости в Кишиневе, а также факторы, определяющие современные тенденции на рынке недвижимости.

1. Зоны отдыха

Для большинства семей наличие парка рядом с домом является очень важным фактором. Например, Ботаника славится Ботаническим садом и Зоопарком, а также великолепным парком Валя Трандафирилор, который отлично подойдет для времяпрепровождения всей семьей.

Еще одним сектором, пользующимся спросом что касается дома на продажу, является Буюкань. Здесь же расположен всеми любимый парк Дендрарий, а по соседству большая новостройка, где можно приобрести квартиру мечты с видом на парк. Рядом находится еще один парк с красивым озером – Валя Морилор, где любят отдыхать большинство жителей.

На Скулянке востребованы квартиры возле парка Ла Извор, так что этот сектор также остается достаточно популярным. Это тихий район, который в принципе выбирают молодые семьи с детьми.

И, конечно же, центр – самый популярный сектор, ведь именно здесь расположены все зоны отдыха, такие как парк Штефан чел Маре, множество кафе, ресторанов и крупных магазинов.

2. Жилищный фонд

Для многих, покупка квартиры в новом доме является приоритетом, но многие забывают, что нужно обращать внимание еще и на качество здания, то есть его застройщика. Конечно, в старых кварталах есть и очень хорошие дома, но они не идут ни в какое сравнение с новостройками. Здания в районах Ботаника, Буюкань и Рышкань остаются наиболее популярными. Они с видом на парк, и такие квартиры всегда будут востребованы.

3. Общественный транспорт и инфраструктура

При покупке дома вы также должны обратить особое внимание на основные дороги в этом районе. Не обязательно покупать дом в самом дорогом районе, но все же стоит обращать внимание на наличие развитой  инфраструктуры. Поэтому рядом должны быть магазины, аптеки, школы, детские сады и конечно же остановки общественного транспорта, чтобы можно было свободно передвигаться по городу.

4. Детские и спортивные площадки

Благоустроенная детская площадка во дворе играет немаловажную роль при выборе квартиры. В большинстве новых комплексов детские площадки строятся на территории дома, а в некоторых случаях даже на земельном участке располагаются частные детские сады. Рекомендуется, чтобы в непосредственной близости от домов были площадки для досуга, спорта и, конечно же, парки.

Итак, если вы планируете купить квартиру, главным преимуществом является не только сектор, но и наличие других преимуществ, которые мы перечислили.

Однако, всегда стоит учитывать советы опытных инвесторов при выборе хорошей недвижимость, поэтому выбирайте сотрудничество с ведущим международным агентством недвижимости – RE/MAX. Опытные специалисты этой компаний помогут вам найти подходящую недвижимость в Кишиневе для ваших надежных инвестиций!

Telegram