Сотни семей со всей Молдовы приезжают ежедневно в Орхейлэнд
Telegram

Все больше людей приезжают в OrheiLand, чтобы развлечься и насладиться сказочной атмосферой крупнейшего в стране парка развлечений, построенного по инициативе Илана Шора, где все бесплатно. С 24 декабря, когда открылся зимний сезон, а также самая грандиозная и красивая Рождественская ярмарка, парк посетили около 20 тысяч человек.


Атмосфера в OrheiLand сказочная. Одетый в праздничный наряд, украшенный гирляндами-шторами и декорациями, парк OrheiLand принимает посетителей каждый день с 10:00 до 20:00. Эффектная Рождественская елка на территории парка приковывает к себе внимание и является прекрасным местом для фотосессий.

Депутат от Партии «ШОР» Регина Апостолова выразила радость тем, что в OrheiLand приезжают все больше и больше людей со всей страны.

«Хотя температура на улице не характерна для зимнего сезона, детям нравится здесь, в OrheiLand. Атмосфера сказочная. С 2018 года, с момента начала работы этого парка, было организовано множество мероприятий не только для жителей муниципия Оргеев, но и для всех жителей страны. Мы надеемся, что OrheiLand станет самым желанным местом развлечений, где все дети страны смогут проводить свое свободное время. Это также центр для семейного отдыха, где не только дети, но и взрослые могут прекрасно провести время. Для Илана Шора, который является отцом, очень важно, чтобы у всех детей в Молдове были любимые места. Именно поэтому OrheiLand год от года развивается, появляются новые элементы, чтобы привлечь как можно больше посетителей», – отметила Регина Апостолова.


Гостей встречают представители руководства мун. Оргеев и районной администрации. Вице-председатель Оргеевского района Татьяна Платон радостно приветствовала и провожала детей, побывавших в парке.

«Я рада видеть в OrheiLand все больше детей, которым мы говорим: Добро пожаловать! Только сегодня, в первой половине дня, более 5 000 детей приехали из северных районов Молдовы. Они сейчас на каникулах и предпочитают не сидеть в телефоне, а приезжать сюда, в OrheiLand. Нам сообщили, что будет много посетителей, люди организовались, нашли транспорт, чему мы очень рады. Команда Илана Шора, как приветливый хозяин, должна встретить их должным образом и рассказать всем, что такое OrheiLand и чем здесь могут заниматься и дети, и взрослые. Пусть все знают, что могут приехать сюда в любое время и что здесь все бесплатно», – сказала Татьяна Платон.


Детям, которые приезжают в OrheiLand, дарят шапочку с логотипом парка и книжку-раскраску. У деток также есть возможность посетить Деда Мороза в его резиденции на территории парка, где они получают подарки. И дети, и взрослые впечатлены десятками аттракционов в парке, особенно катком, единственным действующим в Молдове.

«Мы приехали из Рыбницы. Я здесь уже 10-й раз. Здесь классно. В Молдове нет более красивого места, чем OrheiLand», – сказал один из родителей.

«Мы приехали из Тирасполя. Очень довольны, что в OrheiLand есть развлечения не только для детей, но и для взрослых. Приезжать сюда, в этот парк, уже стало традицией. Мы приезжаем не только зимой, но и летом, точнее 1 июня. Детям здесь очень нравится, и мы рекомендуем всем своим друзьям и знакомым приезжать сюда», – сказала одна из посетительниц.

«Мы живем в Кишиневе. К сожалению, в столице нет таких больших парков, с таким количеством аттракционов и где все бесплатно, поэтому мы приезжаем сюда, когда есть возможность», – отметил один из родителей.

«А мы приехали из Бельц со своими детьми и детьми знакомых, которые не смогли приехать и попросили нас взять с собой их детей. Детки очень счастливы и хотят проводить здесь как можно больше времени. В Республике Молдова нет более красивого места, чем здесь, в OrheiLand», – уточнил мужчина.

«У нас четверо детей. Обычно во время каникул с детьми трудно находиться дома. Детям нужны развлечения, они хотят открывать для себя новые места, а OrheiLand предлагает им все, что они хотят», – поведала одна из мам.

Зимний сезон в OrheiLand завершится 14 января. Парк OrheiLand был построен и торжественно открыт в 2018 году по инициативе Илана Шора. С тех пор и по сей день парк посетили более трех миллионов человек.

Еще один парк развлечений, в городе Тараклия, был открыт 25 декабря, также по инициативе Илана Шора, являясь единственным и самым большим парком развлечений на юге Молдовы.

Telegram