Впервые в Молдове появятся тротуары c подогревом, их устанавливают в Оргееве по инициативе мэра
Telegram

Еще одна абсолютная премьера для Молдовы, зарегистрированная примаром муниципия Оргеев Иланом Шором. В Оргееве начали установку подогрева тротуаров. Для начала подогреваемые тротуары будут проложены у детских садов.

Первый детский садик, где внедряется новый проект – детсад номер пять, где ведутся работы по капитальному ремонту. Впоследствии подогрев будет установлен и вокруг других детсадов.

Цель проекта – обеспечить максимальную безопасность вокруг детских садов и добиться того, чтобы в зимний период тротуары всегда были чистыми от снега.

Напомним, что модернизация детсада номер пять является частью амбициозного проекта примара Илана Шора, который намерен в ближайшие годы капитально отремонтировать и модернизировать все детские сады города.

В соответствии с проектом, здесь будут отремонтированы все игровые пространства, группы, спальни, столовые, музыкальные залы, игровые площадки. Кроме того, будут установлены площадки для занятий спортом. Все помещения будут обставлены новой мебелью, обеспечены посудой, постельным бельем, игрушками, литературой и учебными пособиями.

Муниципий Оргеев – первый населенный пункт Республики Молдова, в котором разработан и реализуется комплексный план модернизации всех городских детских садов.

Telegram