Дизайнеры OKKINO показали лукбук коллекции `23-24, вдохновленный молдавской архитектурой
Telegram

Дизайнеры OKKINO показали лукбук коллекции `23-24, вдохновленный молдавской архитектурой

Лукбук третьей коллекции локального фэшн-бренда OKKINO сезона 2023-2024 аскетичен, как и вещи бренда. Съемка и ее стилизация – работа фотографа Егора etalpmet (@etalpmet).

В лукбуке представлено 15 образов, вдохновленных эстетикой традиционной молдавской архитектуры и детскими воспоминаниями. Коллекция посвящена постоянному оттоку населения из Молдовы. Эти идеи воплощены в технических подворотах, плечевых накладках, отражающих свет деталях, фартуках поверх одежды и аксессуарах для головы в форме венков. Подвороты имитируют подгиб вещи для хранения фруктов во время сбора урожая. Они так же несут и функциональное значение – крепление на кнопках позволяет подогнуть и отогнуть подол вещи при необходимости. В новой коллекции бренд обращает внимание не только на эстетику образов, но и на их комфорт. Минималистичные силуэты, переосмысленные формы и непринужденность.

Образы дополнены изогнутыми металлическими заколками, отражающих свет словно зеркальные элементы на фасаде молдавских домов. Часть вещей имеет округлые вырезы и накладки-лепестки. Форма цветка и его лепестков выбрана в связи ее традиционным использованием. Среди растительных форм, каменный цветок в молдавской архитектуре занимает особое место. Обычно им украшают ворота в дом или дополняют фасад. С ним связаны самые сильные, самые яркие впечатления от каменной архитектуры.

Photographer: @etalpmet
Model: @mandarinmodels @costiuc_ana
MUA: @raluka.art
Hair: @prisacary.salon

Telegram