Made in Moldova: 5 вкусных чаёв на осень
Telegram

По популярности чай едва ли уступает кофейным напиткам. Особенно в холодное время года. Мы собрали в одном посте 5 вкусных чаёв для осенних вечеров, произведённых в Молдове.

Ферментированный Иван-чай

Цена: 60 леев

Купить

Молдаване вовсю топят за экологию. Вот доказательства: в 2011 году в Свято-Рождественском монастыре появилась экологическая фермы закрытого типа – BIO-Cămara. Её цель – продвигать экологически чистые и натуральные продукты. Ассортимент продуктов очень большой: овощи, фрукты, грибы, мёд, но главное – много разного чая.

Этот чай приготовлен на основе ферментированных листьев и цветов Epilóbium angustifolium, а в народе Иванчая, по древней монастырской традиции. Благодаря богатому содержанию витаминов и минералов, нормализует артериальное давление, выводит токсины, укрепляет иммунную систему. 

Травяной чай Zabriceni

Цена: 35 леев

Купить

Представьте себе, что в вашей чашке — волшебное сочетание самых разнообразных растений и цветов: листья смородины, листья мелиссы, листья мяты, цветы лаванды, цветы ромашки и лепестки подсолнечника. Прекрасно успокаивает и помогает преодолеть будничную суету. 

Травяной чай Multivitamin

 

Цена: 26 леев

Купить

Природный источник витаминов, которые снабжает организм дополнительной энергией а также общеукрепляющим и тонизирующим эффектом. Состав: шиповника плоды, яблони плоды, черный чай, чабрец, листья  ежевики, душицы цветы, крапива,  акации цветы,   цветы календулы, плоды  боярышника.

Травяной чай “Букет Молдавии №3”

Вкус приятный, мягкий, с медовым тоном и легкой горчинкой. Аромат сложный, насыщенный с оттенками полевых цветов и липы. Цвет настоя от желтого до янтарного, нарядный, прозрачный. Состав: липовый цвет, зверобой, мелисса, тысячелистник.

Цена: уточняется

Купить

Чай Busuioc

Цена: 50 леев

Купить

Содержит цветы базилика, календулы и мелиссы. Производители говорят, что этот чай прекрасно тонизирует организм, успокаивает нервную систему, укрепляет иммунитет и помогает очистить печень.
Хранить в сухом месте, вдали от света, при температуре ниже 25 ° C.

Telegram