4 молдавских бренда с запоминающимися украшениями на лето
Telegram
Украшения — пусть и крохотная, но важная часть гардероба: даже незамысловатые изделия могут сделать повседневный образ на порядок интереснее. Ювелирные дизайнеры регулярно предлагают новые и необычные решения — лаконичными кольцами и пресловутыми гвоздиками дело не ограничивается. Locals собрал интересные молдавские марки, у которых можно найти красивые и актуальные украшения.

CopperHand

Лаконичные и тонкие в прямом и переносном смысле украшения. Дизайн без дизайна, чтобы украшения были хоть и незаметными, но придавали образу завершенность. Изделия и правда легко представить в повседневном гардеробе: минималистичные кольца, аккуратные подвески и тоненькие серьги.

Anné Popova Bijoux

Мода на многослойные подвески из не проходит. Дизайнер не рисует эскизов – украшения создаёт прямо на манекене. А если хочет получить определённый силуэт, подключает к этому воображение, прикидывает, используя какие материалы, пропорции, он у неё получится. Прототипы Анна создаёт только в чёрном цвете, а после помощники уже по готовому изделию срисовывают схему. Когда технический рисунок готов, дизайнер определяет комбинацию цветов и то, какие элементы будут в него включены.

biju_md

У biju.md можно найти много и разного: от аккуратных изделий до массивного дизайна: здесь широкие тяжелые кольца с «лунками», крупные серьги, подвески и масса других украшений, выполненных практически в монументальном стиле соседствуют с нежными украшениями из выгнутых кусков металла, с неровными контурами и эффектом «фольги». ⠀⠀

Bronette Accessories

Bronette Accessories придутся по душе тем, кто любит украшения, но не хочет выглядеть вычурно или, наоборот, скучно. Марка делает ставку на широкую аудиторию и стремится к тому, чтобы изделия выглядели утончённо и просто, их можно было носить каждый день и вовсе не снимать.

Telegram