Иван Вырыпаев приезжает в Кишинёв с проектом Teal House. В Молдове пройдёт серия мастер-классов и премьера спектакля Mahamaya Electronic Devices
Telegram

Иван Вырыпаев приезжает в Кишинёв с проектом Teal House. В Молдове пройдёт серия мастер-классов и премьера спектакля Mahamaya Electronic Devices

С 22 по 29 октября в Teatrul Fără Nume принимает проект Ивана Вырыпаева и Каролины Грушки «Teal House in Moldova» в рамках культурного обмена между Молдовой и Польшей.

Teal House — проект, запущенный в Варшаве, создателям которого удалось собрать под одной крышей творческих людей со всего мира для развития и продвижения творческих и образовательных проектов.

В Кишинёве пройдёт показ спектакля и серия театральных мастер-классов.

В Кишинёве пройдёт показ спектакля „MAHAMAYA ELECTRONIC DEVICES”, 14+ на русском, румынском и украинском языках.

В новой пьесе Ивана Вырыпаева нет персонажей в привычном смысле.

На сцене четыре исполнителя задают вопросы и отвечают на них, охватывая все сферы человеческой жизни: науку, политику, семью,
наркотики, секс, религию и многое другое.
Через сканер известной реальности зрители вместе с героями идут к ответу на главный вопрос: кто мы на самом деле?

Билеты на Iticket и в кассах театра, цена 150 и 200 леев.

 

22 октября, 18:00 Mahamaya Electronic Devices /RO/
В ролях: Кэталина Казаку, Николета Згибарцэ, Михаэла Попеску, Виктория Манчу.
Режиссер: Александру П. Русу

26 октября, 19:00 Mahamaya Electronic Devices /RU/
В ролях: Алина Унку, Алина Гриневич, Анастасия Неприцкая, Мария Барсукова, Сергей Блэницэ.
Режиссер: Геннадий Вырыпаев

29 октября, 18:00 Mahamaya Electronic Devices /УКР/
В ролях: Таран Катерина, Соловонюк Александр, Северилова Мария, Маковский Владимир.
Режиссер: Николай Мишин

Мастер-классы

С 23 октября начнётся серия мастер-классов для актёров, режиссёров, сценаристов, сценографов.  Вход свободный.

ул. Сфатул Цэрий, 18, этаж 2, кабинет 25.

23 октября, 16:00-20:00: «Разбор роли с актерской точки зрения». Николай Мишин, Украина – режиссер, педагог, драматург.

Мастер-класс будет основан на анализе произведения Т. Уильямса «Стеклянный зверинец».

Опыт режиссера и педагога помог Николаю разработать мастер-класс по ролевому анализу с актерской точки зрения, который содержит несколько инструментов. С помощью этих инструментов актер может самостоятельно работать над созданием роли. Инструментарий включает в себя несколько практик, основанных на режиссёрском анализе, психологии, педагогике, таких как: «Психологический портрет персонажа», «Мужско-ролевая перегрузка», «Физическая аналогия – первый порыв к действию».

24 октября, 16:00-19:30: «Проблема современной сценографии». Мила Гогенко, Украина – сценограф, художник по костюмам.

Мастер-класс будет основан на анализе песни «Mahamaya Electronic Devices», начиная с сценографической концепции и заканчивая реализацией шоу. Спектакль «Электронные устройства Махамая» был поставлен на нескольких языках, в разных режиссерских интерпретациях, но сохраняя один и тот же сценографический принцип.
В ходе мастер-класса будут представлены эскизы сценографической концепции и костюмов, описан производственный процесс – поиск материалов, адаптация спектакля для разных сцен.

27 октября, 16:00-19:00: «Французский современный театр». Галин Стоев, Франция – режиссер, директор Национального театра Тулузы.

Режиссер болгарского происхождения, чьи спектакли представлены в театре «Одеон», на Авиньонском фестивале и по всей Франции, расскажет о театре в Западной Европе, в частности о французском театре, о вопросах менеджмента и о том, как управлять труппой актеры. Также Галин Стоев даст рекомендации и ответит на вопросы режиссеров и актеров.
Модератор: Иван Вырыпаев.

28 октября, 16:00-20:00: «Как написать пьесу?»
Иван Вырыпаев, Польша – режиссер театра и кино, драматург, продюсер, актер.

Мастер-класс включает в себя теорию, обучение и практическую часть. Драматург расскажет, как написать пьесу, каковы ее элементы и структура, как и какие навыки можно развить, чтобы стать драматургом.

Этот мастер-класс будет интересен и тем, кто увлечен личностным развитием: Иван Вырыпаев расскажет об универсальных законах создания вещей/предметов.

ВЕЧЕРИНКА DJ TEAL HOUSE

Завершим проект вечеринкой в ​​стиле Teal House, где в качестве гостя примут композитор и диджей Яцек Едрашик (Польша), дегустация чая и другие сюрпризы. Бесплатный вход!

Telegram