В кишиневском театре “Сатирикус” состоится премьера спектакля “Casa” по мотивам произведения М. Горького
Telegram

Национальный театр “Сатирикус И.Л. Караджиале” объявляет об открытии XXXII сезона премьерой спектакля “Casa” по мотивам произведения М. Горького в постановке известного режиссера Думитру Акриш (Москва), которая состоится 19 сентября 2021 года в 18:30 по московскому времени.

Пресс-конференция состоится 17 сентября 2021 года в 10.30 в театре “Сатирикус” на ул. Михая Эминеску 55, с участием режиссера и актеров спектакля.

Спектакль «Casa» выдвигает на первый план взаимоотношения между родителями и детьми, семейные традиции и реалии сегодняшнего общества в актуальном, резком, неординарном и эмоциональном спектакле.

“Это мой первый опыт в Кишиневе и является экзаменом как для меня и артистов, так и для зрителей”, – отмечает режиссер.

В актерском составе спектакля: Елена Олейник, Александр Шишкин, Ирина Русу, Ион Гросу, Александрина Греку, Георге Гушан, Надежда Крылов, Александру Крылов, Ольга Ангелич, Роман Малай.

По мнению генерального директора Национального театра “Сатирикус И.Л. Караджиале”, Александра Греку, великая драма семьи Железновых, описанная М. Горьким столетие назад,  это прямое отражение сегодняшних реалий, нашего так называемого капиталистического общества. Спектакль рассказывает историю семьи. Это суровый рассказ о родителях и детях, мечтах и надеждах, о материнской любви – сильной, импульсивной, которая может быть разрушительной.

Спектакли Думитру Акриш были представлены на самых престижных театральных фестивалях во Франции, Шотландии, Румынии, Южной Корее, Российской Федерации, Турции, Великобритании и др. Его спектакль «Похороните меня за плинтусом» был номинирован в четырех категориях на знаменитом театральном фестивале «Золотая маска» в России (лучший спектакль, лучшая сценография, лучший режиссер, лучшая женская роль).

 

Telegram