19 апреля 2021

Примэрия Кишинева хочет возобновить работу театров

Столичная примэрия на этой неделе отправит в Национальную комиссию по чрезвычайным ситуациям запрос о возобновлении работы театров, передает ionceban.md.

Ион Чебан подчеркнул при этом, что соблюдение всех санитарных норм будет обязательным.

Так, для соблюдения социальной дистанции зрители должны сидеть через одно кресло. Также все находящиеся в помещении должны быть в маске и дезинфицировать руки.

"Полагаю, что нет смысла держать театры закрытыми, когда все рестораны и рынки работают. Мы должны подумать и об актерах", – заметил Чебан.

Напомним, на сегодняшнем заседании муниципальных служб была озвучена информация о том, что число заболеваний коронавирусом снижается, и муниципальные больницы постепенно выходят из профиля COVID-19.

Подписывайся

Что ещё почитать

Кишиневский зоопарк будет закрыт для посетителей на ближайшие 10 дней

ВОЗ предупредила, что мир может столкнуться с более заразным и смертоносным вирусом в будущем

В Кишиневе ученики вернутся в школы с 7 февраля

Кишинев могут перевести в "зеленую зону" эпидемологической опасности из-за отсутствия случаев корона...

Цифра дня: во сколько раз снизились заболевания ветрянкой и другими болезнями во время пандемии

В свободном театре «Тотем» прошла главная премьера второго сезона — «Миллениум 2.0»

Молдавская театральная труппа Ghioceii завоевала награду на престижном фестивале в Румынии

Молдавские школы 1 сентября самостоятельно выберут модель обучения

В Кишиневе в Covid-центре на Moldexpo увеличивают количество мест

В Молдове иностранные граждане смогут привиться от Covid, но только одним препаратом

В Молдове откроют 93 центра для сдачи бакалавриата

По ту сторону кулис: театральные подмостки с точки зрения актеров