09 октября 2023

Граждане Молдовы в Израиле не пострадали в результате военных действий в стране

Граждане Молдовы, находящиеся на территории Израиля, не пострадали в результате военных действий в Израиле. Эти заявления были сделаны на брифинге, проведенном сегодня Министерством иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) совместно с Послом Республики Молдова в Израиле Александром Ройтманом, сообщает MOLDPRES.

По информации МИДЕИ, визы граждан Молдовы были автоматически продлены. В связи с этим Посольство Республики Молдова в Израиле работает в режиме повышенной готовности и предоставляет только консульские услуги экстренного характера, такие как выдача документов для путешествий.

"Если потребуется эвакуация граждан, они будут эвакуированы, но на данный момент мы не находимся на этом этапе", - заявил советник по связям с общественностью МИДЕИ Игорь Захаров на брифинге.

Также граждане Молдовы, желающие покинуть Израиль, могут воспользоваться доступными маршрутами, направляющимися в Кишинев, Бухарест или другие города, откуда им будет легче добраться до Республики Молдова.

Лица, столкнувшиеся с чрезвычайными ситуациями, могут обратиться по следующим телефонам: +972-527-998-396 или +972-527-789-772.

По словам посла, около 13 тысяч граждан Молдовы проживают в Израиле, из которых 7 тысяч работают в строительной сфере.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Подписывайся

Что ещё почитать

Археологи нашли деревню, которая упоминается в Библии. В ней Иисус совершал чудеса

Родом из Молдовы: Натан Эльканович – известный израильский художник, придумавший свою уникальную тех...

ISRAEL PROFI: Вся правда о трудоустройстве в Израиле. Израильский рынок труда в вопросах и ответах

В Кишинёв вечером доставят из Иерусалима Благодатный огонь

Румынская журналистка после репортажа из Израиля ответила на обвинения, в том, что она лежала пока л...

МИДЕИ опубликовало документ на 163 страницы о правилах въезда граждан Молдовы в другие страны

Истории молдаван в Израиле: «В стране боевой дух, но настроение траурное»

Россия «решительно осудила» удары Израиля по Ирану: «ничем не спровоцированные военные действия прот...

В Молдове здание Парламента подсветили в цвета флага Израиля в знак солидарности

МИДЕИ организует выезд граждан Молдовы из Афганистана

Хамас напал на Израиль: больше 300 убитых израильтян, тысячи раненых, десятки заложников

В Израиле в результате террористического акта четверо израильтян были убиты и еще несколько ранены