В Израиле отменили концерты комика Нурлана Сабурова из-за его молчания о войне в Украине
Telegram

Организатор мероприятий Bezalel Events объявил, что в Израиле отменили четыре концерта комика Нурлана Сабурова, известного по выступления на российском канале ТНТ и по ютуб-шоу “Что было дальше?”. Он отметил, что это связано с реакцией Сабурова на войну в Украине, пишет Wonderzine.

«У нас есть родственники и близкие друзья, которые пострадали от этой ужасной войны, за которых мы очень переживаем. Несмотря на значительные финансовые потери для нас, было принято решение отменить концерты Нурлана Сабурова в Израиле. Деньги за все купленные билеты будут возвращены на кредитные карты, с которых производилась оплата», — говорится в заявлении организаторов.

Волна негодования в сторону комика началась после его выступления в Лос-Анджелесе, когда он оскорбительно пошутил над выбежавшей на сцену активисткой Юлией Косивчук. Девушка выбежала на сцену в белом окровавленном платье, чтобы призвать комика не молчать о том, что происходит в Украине, символизируя убитых и изнасилованный женщин в результате военной агрессии российской армии. На все это Сабуров смог ответить только фразой: “Простите, это месячные?”.

После этой неуместной шутки концерт Сабурова в Чикаго тоже был отменен. Отмечается, что на концерте комика в Майами при входе смотрели в телефоны зрителей, листая их ленты в соцсетях, а если находили антивоенную позицию, то их просто не впускали на выступление. Около 150 человек не впустили. Отказывали во входе даже если зрители отказывались показывать, что у них в телефоне.

В связи с этими событиями на портале The Flow вышел подкаст с сатирическим названием “Все мы нурики — все мы ничего не решаем”, в котором рассуждали о том, можно ли оставаться аполитичным в такое время и как должны поступать звезды такого масштаба.

Telegram

Что ещё почитать:

Украинцы предлагают обменять памятник Екатерине II в Одессе на похищенного россиянами енота из Херсо...
Центр Кишинёва подсветили в цвета украинского флага в знак солидарности с украинским народом
6 ноября возобновляется движение поезда Кишинев – Киев. Он будет курсировать три раза в неделю
Молдавский депутат объяснил, почему руководство страны не договаривается о более низкой цене на газ ...
В Одессе сообщили о взрывах и пожаре
Заключи контракт на участие в войне с Украиной и получи российское гражданство: Путин подписал новый...
Цифра дня: сколько граждан Молдовы поддерживают в войне Украину
Российские войска нанесли ракетный удар по Одессе
В Одессе закончили разбирать завалы жилого дома. Спасатели нашли тела еще трех погибших
В Молдове в резиденции президента проходит фотовыставка, посвященная двухлетию войны в Украине