25 февраля 2023

Танец смерти! У молдавской группы CUIBUL вышло антивоенное видео Die letzte Schlacht

Молдавская группа CUIBUL выпустила антивоенный клип "Die letzte Schlacht".

«Танец смерти! Конечно, эта песня была написана на эмоциях о том, что происходит сейчас в Украине. Я написал её через месяц после начала вторжения, когда весь мир увидел весь ужас войны и насилия. Это трагедия двух славянских народов, наших близких соседей. Много наших друзей и знакомых из Украины и России так или иначе втянуты в эту бойню, никто не попадёт ни в Ад, ни в Рай, поскорей бы Последний бой.

Почему на немецком языке? Это мой второй родной язык, на котором мне легче передать эмоцию и смысл. В песне поётся о том, что во время войны каждый день люди уходят умирать, это время, когда умереть больше шансов чем выжить. Это время, когда минута человеческих отношений имеет ценность всей жизни», — говорит лидер группы Игорь Дынга.

Премьера песни состоится в рамках открытия тура «Imnuri de război» 25 февраля в Бухаресте на Arenele Romane, где группа Cuibul выступит перед группой Alternosfera.

https://fb.com/Cuibul

https://www.instagr.am/cuibulmusic

https://youtube.com/cuibulofficial

Подписывайся

Что ещё почитать

Часть населенных пунктов Одесской области остались без электричества в результате ракетных ударов

Молдова инвестирует в способность сохранить мир: в Бачое продолжается строительство военной части

Дональд Трамп подтвердил, что в пятницу в Вашингтоне подпишет с Зеленским соглашение по редкоземельн...

Бывший министр-обороны Валериу Плешка предложил свою трактовку нейтралитета Молдовы

В посольстве Украины в Молдове открылась выставка рисунков детей-беженцев из Украины

В Кишиневе уличное освещение будут включать на час позже и выключать на час раньше из-за энергетичес...

1000 дней войны в Украине: Владимир Зеленский наградил главу Национального Конгресса Украинцев Молдо...

В Одессе на выходных вводят усиленный комендантский час

Российский дрон попал в укрытие разрушенного 4-го энергоблока Чернобыльской АЭС

Forbes: при нынешних темпах наступления и потерь России потребуется столетия и десятки миллионов жер...

Цифра дня: какое количество граждан Молдовы волнует война в Украине

Молдавские власти осудили подрыв Каховской плотины на оккупированной Россией территории на юге Украи...