Анджелина Джоли рассказала о своем визите во Львов
Telegram

Анджелина Джоли опубликовала пост в своем Instagram после поездки во Львов в качестве посла доброй воли по делам беженцев в ООН. В рамках этого визита голливудской суперзвезде пришлось укрываться в бомбоубежище в результате воздушных обстрелов города российской армией.

К своей публикации она добавила этот текст:

“Пока я была во Львове несколько дней назад, мне показали «особый камень», найденный маленькой девочкой. Маленькая девочка, которая его нашла, не поняла, что камень, с которым она играла, на самом деле был осколком бомбы. Она держала его на ладони, он неровный и тяжелее, чем можно было бы ожидать. Его блеск и необычность наверняка привлекут внимание ребенка.

При взрыве бомбы или снаряда острые осколки тяжелого металла впиваются в тела тех, кто находится рядом с точкой удара. Многим из детей, с которыми я встречался во время бомбежки Краматорского вокзала, недавно удалили осколки – трудный и болезненный процесс. Фрагменты, близкие к жизненно важным органам, было слишком опасно удалять, и они остались внутри некоторых детских тел.

Нет никакого смысла в таком вреде для детей, который выходит за рамки телесных повреждений до эмоциональных и психических проявлений травмы.

Борьба за прекращение войны, подобной той, что разразилась в Украине — это цель для ограничения числа убитых, раненых, перемещенных и травмированных каждый день”.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Angelina Jolie (@angelinajolie)

Telegram