3 места, открывшихся этой зимой, куда стоит зайти за семейной атмосферой, хорошими коктейлями и уличной едой
Telegram

3 места, открывшихся этой зимой, куда стоит зайти за крафтовым пивом, фермерской средиземноморской кухней и простыми гастрономическими радостями

Этой зимой мы всей редакцией ели и пили то тут, то там, чтобы в конце концов составить список самых интересных открытий сезона. Новых мест немного, и про все эти заведения мы уже подробно рассказывали, но, как говорил классик, хорошее повтори и еще раз повтори.

Foodmafia


Foodmafia – это ресторан семейного типа, который находится на Чеканах, по адресу ул. Мирча чел Бэтрын, 28/4. Обширное европейское меню с роллами, воками и бургерами, и наличие детской площадки, делают это место идеальным для семейного досуга, для встречи с друзьями или проведения банкета.

Здесь также предусмотрено меню для банкетов и детское меню, где есть все что любят маленькие посетители: картошка фри, наггетсы, куриные крылышки и бургеры.

Площадка для детей занимает 180 м² и включает в себя батуты, лабиринты, игрушки и даже зону для малышей до 1 годика. Родители, в свою очередь, имеют бесплатный доступ на площадку, чтобы при необходимости сопровождать детей.

Split


Полезный обед, танцы под диджей-сеты, ужин под живую музыку или спикизи атмосфера у бара – теперь выбирать не нужно, потому что на гастрономической карте Кишинева, на ул. Негруцци, 3, открылось новое заведение Split. Дословно с английского языка, Split переводится как “разделение”, и этот концепт касается не только зонирования пространства, но также меню и коктейльной карты.

Если хочется провести вечер за коктейлями – есть барная зона, хочется потанцевать – есть танцпол, хочется вкусно поужинать, поработать или провести бизнес-встречу – есть соответствующая комфортная зона. За счет такого разделения зон, здесь каждый найдет себе пространство, подходящее под настроение.

Catedra

Кафе со студенческим названием, которое переводится как «кафедра», предлагает быстрый перекус за вполне разумные деньги. Это заведение — продолжение истории фуд-трака, который стал хитом в пандемию. Правда меню за это время существенно изменилось. Так, например, к полюбившемуся грузинскому пончику с бульоном, добавилась роскошная котлета по-киевски.

Роскошная – это совсем не преувеличение и не просто красивый эпитет. Котлета прошла сотни дегустаций и наконец обрела свою форму и содержание близкое к совершенному. Классический украинский рецепт домашней котлеты готовится из мяса самого высокого качества, внутри котлеты сливочное масло и ароматная зелень. Есть и вариант котлеты с начинкой в виде сыра Чеддер.

Котлеты очень румяные, аккуратные, с плотным рыжим панцирем.

Telegram