Пилатес, йога и балет в одном занятии? Кому и где в Кишинёве стоит попробовать барре-фитнес
Telegram

Барре-фитнес сочетает в себе элементы балета, йоги, пилатеса, силового тренинга и считается эффективным способом улучшить гибкость и привести себя в тонус. OmActiv выяснил, как появилась эта методика, за счет чего полюбилась многим и из каких упражнений состоят барре-тренировки.

Что такое барре-фитнес? 

Барре — это вид медленного фитнеса, в котором соединены балет, йога, пилатес, а также силовые упражнения с утяжелителями.

Создала barre – балерина. Немецкая танцовщица Лотте Берк была вынуждена оставить сцену после серьёзной травмы и изобрела фитнес, который помог ей поддерживать себя в форме и сохранять точёные рельефы тела даже без ежедневных балетных тренировок. Со временем метод впитал в себя принципы пилатеса и йоги, стал более универсальным и доступным.

Какая от него польза? 

Метод основан на комбинации балетных и силовых упражнений и грамотном сочетании типов мышечной нагрузки. Именно хитрое сочетание спорта и балета делает мышцы танцоров такими рельефными. Сочетание разных амплитуд движения и длительные удержания определённой позы – секрет успеха и необычная для организма нагрузка.

Он включает более 140 специально разработанных упражнений, которые сочетаются особым образом. На занятиях используются гантели 1-2 кг, мячи и резинки, и самое главное – станок. Это добавляет ещё больше разнообразия.

Barre идеально сочетается с растяжкой, танцами и йогой. Интенсивные тренировки barre отлично тренируют выносливость, баланс и грацию, растяжка позволяет закрепить результат и сделать рельеф более точёным, йога доработает баланс и гармонию, а на танцах вы почувствуете, как ваше тело готово к самым необычным движениям и связкам.

Что нужно для занятий?

Спортивная одежда, которая хорошо тянется и не стесняет движений, например лосины или шорты и футболка со спортивным топом. Если вы занимаетесь дома, то можно тренироваться босиком, но лучше на спортивном коврике, чтобы ноги не скользили. Вместо балетного станка подойдёт спинка стула.

В зале можно заниматься в носках, которые не скользят или специальных чешках.

Где заниматься барре в Кишинёве

Perfection

Адрес: Друмул Виилор 36/1
Телефон: 069020236

Цена: абонемент на два посещения в неделю – 750 леев, на три – 1080 леев. Есть приобрести абонемент в день бесплатного пробного занятия, получите скидку в 15% процентов, которая будет действовать всегда.

LEVITA

Адрес: улица 31 Августа 1989, д. 60; улица Алеку Руссо, д. 15, этаж 2; бульвар Дечебал 72/6; улица Алба Юлия 89
Телефон: +373 781 51 055

Цена: Тренировки по абонементам, в среднем одно занятие по абонементу стоит около 120 леев, и варьируется в зависимости от ваших целей и бюджета. По абонементу вы не привязаны к группе, времени и направлению занятий, можете посещать любые тренировки в расписании.

Telegram