Какую охранную систему установить дома или в офисе? Рассказываем на примере устройств от AxPro
Telegram

Если еще несколько лет назад многие люди отдавали предпочтения проводным системам охраны дома, то в современном мире беспроводная сигнализация основательно «освоилась» на рынке безопасности и становится всё более популярной, чем проводные системы. Вы также можете сделать свою проводную устаревшую сигнализацию умной! Для тех у кого уже установлена охранная сигнализация, панель AX PRO Hybrid позволит усовершенствовать охранную систему у себя дома или в офисе. Достаточно добавить в нее функционал “умного дома”, например:

  • Сдача/снятие с охраны объекта с мобильного телефона.
  • Push-уведомления.
  • Видеоверификация.


Востребованность беспроводной системы объясняется следующими факторами: 

  • Экономия денег. Установка беспроводной сигнализации обойдется дешевле, поскольку в общую смету не нужно включать дорогостоящие работы по прокладке кабелей.
  • Универсальность. Беспроводная охранная сигнализация используется для защиты жилых и рабочих помещений от несанкционированного вторжения или чрезвычайных ситуаций (протечка, возгорание, короткое замыкание).
  • Простота монтажа и настройки. Если у вас уже сделан ремонт и наклеены обои, то выбирая беспроводную сигнализацию вам не нужно будет штробить стены или делать повторный ремонт. Более того, вам не придется мучаться с кабелями, которые не только мешают в повседневной жизни, но и портят эстетический вид интерьера.
  • Инновационные технологий. Можно сдать на пульт охранному агентству или же настроить отправку уведомлений на мобильный телефон.
    Установка беспроводной системы охраны в доме позволит следить с телефона за всеми событиями через хранилище видеозаписей с камер и датчиков. В общем, это настоящий “умный дом”, который всегда под рукой.
  • Комфортное использование.  В данной системе можно установить фильтр ложных тревог, настроить различные сценарии или зоны мониторинга, а также установить снятие охраны по расписанию.

Почему система охраны становится необходимостью в современном мире?

Если еще в 2019 году Молдова входила в ТОП-50 самых безопасных стран мира, занимая 46 место, то уже в 2022 году страна опустилась до 62-ой позиции.

Составители рейтинга отметили, что это объясняется войной в Украине. Кроме того, рост цен усилил отсутствие продовольственной безопасности и политическую нестабильность во всем мире.

Если брать еще довоенное время, то согласно данным Национального бюро статистики, в 2021 году на территории страны было зарегистрировано 27,2 тыс. преступлений, что на 3,1% больше по сравнению с 2020 годом.

Чаще всего правонарушителей судят за преступления в сфере транспорта (36,4 %), кражи (12,7 %) и хулиганство (7,7 %).

Именно поэтому необходимость в установке охранной системы растет с каждым годом. Это позволяет выезжать за пределы города или страны без беспокойства об обстановке в пустом доме. При желании можно привязать беспроводную систему к охранному агентству либо можно следить за обстановкой самостоятельно через мобильное приложение.

Преимущества беспроводной системы охраны AX PRO от компании Victiana


Система охраны AX PRO отличается широким выбором решений, удобным управлением, встроенными функциями видеозаписи и высокой стабильностью работы. Она оснащена технологией TRI-X, которая передает хорошо сигнал на расстояние до 2000 метров и удаленную диагностику периферийных устройств в режиме реального времени.

Более того, помимо простой установки и видеоверификации, протокол передачи данных обеспечивает бесперебойную стабильную работу системы и повышенную безопасность

При разработке самой системы охраны, компания AX PRO уделила также особое внимание разработке удобного интерфейса для людей.

  • Таким образом, с помощью центрального устройства к охранной системе объекта можно подключить до 210 периферийных устройств, включая IP-камеры.
    Система имеет единый интерфейс для управления каждым элементом, настройка устройств и сигналов, просмотр видеозаписей и работа с архивом. Индикация состояния системы и заряда питания, а также встроенный считыватель RFID-меток для постановки объекта на охрану и выключения охранной сигнализации.
  • Централизованное управление системой осуществляется через ПО iVMS-4200 или HikCentral. Для специалистов монтажных организаций предусмотрено мобильное приложение Hik-ProConnect, которое поддерживает удаленную настройку устройств из любой точки мира, а также добавление и конфигурирование элементов.
  • Приложение Hik-Connect для конечных пользователей предоставляет полноценное управление охранной системой. Оно включает в себя функции дистанционной постановки объекта на охрану или снятия с охраны, проверки состояния системы, получения тревожных уведомлений и их верификации, а также добавления новых пользователей в систему.


В случае возгорания или затопления, умные устройства беспроводной охранной системы AxPro, моментально оповестят вас уведомлением на вашем мобильном устройстве. Кроме этого, вы будете предупреждены об открытии дверей или окон.

Запросить установку системы беспроводной охраны AX PRO можно через молдавскую компанию Victiana – крупнейший поставщик систем безопасности и единственный дистрибьютор компании HIKVISION в Молдове.

Victiana Trading House предоставляет огромный выбор современного оборудования и технологий, а также помогает развивать бизнес в сфере видеонаблюдения, охранной сигнализации, пожарной сигнализации, систем контроля и учета доступа, IP-домофонии и интеллектуального ПО.

victiana.md
facebook.com/VictianaTradingHouse
Telegram