Анимация молдаванина Andrew Spencer вошла в ТОП 100 лучших работ крупнейшего 3D-челленджа
Telegram

Анимация молдаванина Andrew Spencer вошла в подборку из 100 лучших “pwnisher 3D challenge”. Заданием было создать “moving meditations” – медитацию в движении. Работа Андрея вошла в топ-100 из 3600 заявок со всего мира.

“В работе можно увидеть отель Космос, Атриум, троллейбусы, остановки, фонари, киоски и прочие элементы окружения нашего города. Мне нравится кибер-панк, поэтому работа была сделана в этом стиле. Ещё я очень люблю старые игры, поэтому постарался, чтобы персонаж выглядел так, будто он из подобной игры, при этом само окружение – более реалистичное. Эта комбинация, думаю, и привлекла судей”.


Что представляет собой “pwnisher 3D challenge”?

Конкурс запустил 3D-художник Клинтон Джонс, известный на YouTube как pwnisher. Изначально он предложил аниматорам и художникам со всего мира перерисовать одну и ту же анимацию, самостоятельно выбрав стилистику и сеттинг.

Этот творческий челлендж поддержали более чем тысячи аниматоров со всего мира. Они погружали главного героя в самые различные миры и вселенные: от постаполиптических пустошей до бескрайних космических просторов.

Топ-100 работ Клинтон Джонс объединяет в одном видео.

“Я следил за этими конкурсами (челленджами) уже некоторое время, но никогда не думал, что смогу выдать достойный уровень, поскольку работы, которые попадают в топ-100, как правило, выглядят очень профессионально.  Когда был заявлен новый челлендж, мне друг написал: “давай попробуем поучаствовать”.

Так как в предыдущих конкурсах количество участников не превышало 2500, я подумал, что в принципе можно замахнуться на ТОП-100 и принялся за работу. Когда я узнал, что на этот раз приняли участие 3600 работ, то все надежды, естественно, рухнули. Более того, я ежедневно просматривал новые (потрясающие) заявки остальных участников, то я всё больше и больше убеждался, что мою работу не выберут”, – рассказывает Андрей.

Как пришла идея?

“Я уже давно делаю различные анимации, связанные с Кишинёвом, поэтому я не долго раздумывал насчёт окружения. Да и персонаж у меня уже был готов (по правилам конкурса, анимацию персонажа и камеры менять нельзя было). Поэтому я сидел над проектом по пару часиков в день после работы. Я завершил работу примерно за 10 дней, с большими паузами, и отправил на конкурс”.
Следить за работами Andrew Spencer можно здесь ↓
www.instagram.com/and.drew.spencer/
www.artstation.com/andrew_spencer
www.behance.net/andrew-spencer

Подготовила: Нелли Стратулат

Telegram