Без окон, без дверей: Туалеты в сельских школах Молдовы
Telegram

Locals недавно публиковал подборку фотографий из гида по самым необычным туалетам мира от Lonely Planet. В нее попали санузлы из Китая, США, Бразилии, Финляндии, Замбии, Японии и других стран мира.

В сегодняшнем материале – фотографии туалетов в сельских школах Молдовы. Поломанные двери, грязь, отвратительный запах – такими санузлами пользуются сельские школьники.

Проблема общественных туалетов в Молдове – одна из острых, как и многие другие. При населении в 600 тыс. человек в Кишиневе функционируют только 14 бесплатных общественных туалетов. В селах ситуация еще хуже: взять хотя бы школьные туалеты.

На Facebook по инициативе программы «Вода и канализация» Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству открыта страничка „Vrem toalete decente în școlile din Republica Moldova”. Организаторы побывали в 50 сельских школах и разместили на странице фотографии туалетов из них.

“Мы побывали в 50 школах в сельской местности и попытались изменить в них санитарные условия. В частности, были построены или восстановлены туалеты, подключены к системе канализации, созданы условия для того, чтобы дети могли помыть руки… Мы хотим проинформировать школьников о тех минимальных условиях, которые они вправе требовать: наличие туалетной бумаги, мыла, раковин”, – заявила представительница проекта Корина Андроник.

wc_1

wc_2

wc_3

wc_4

wc_5

wc_6

wc_7

wc_8

wc_9

wc_10

wc_11

wc_12

wc_13

Telegram