12 причин моей ненависти: за что дети не любят школу
Telegram

Каждую первую пятницу октября принято поздравлять учителей с профессиональным праздником, попутно клянясь им в вечной любви к школе в общем и к их предмету в частности. Мы решили нарушить школьную традицию и поступить наоборот, опросив 12 школьников о том, что же их бесит в школе.

 

circle

Соня, 1 класс.

Мне не нравится Саша, с которым меня посадили. Хочу сидеть с Аней. Ну, или с Андрюшей – он хоть не прячет мои ручки.

dimaДима, 2 класс.

Я не люблю школу, потому что надо носить портфель. А еще не люблю за то, что надо делать уроки и рассказывать тексты.

 

circle (3) Маша, 3 класс.

Ну, сама школа мне нравится. Но уроки на дом – это просто ужас!

 

circle (4)

 

 Даша, 4 класс.

Я не люблю понедельники из-за познания мира и русского языка. Еще не нравится информатика – на ней нечего делать. Учительница кричит, а делать нечего.

sanchoСаша, 5 класс.

Я не люблю школу, потому что на некоторых уроках скучно, очень много предметов. Еще не люблю за то, что перемены короткие, и за то, что мы на физкультуре не играем в футбол.

circle (2)Андрей, 6 класс.

Иногда мне на уроках бывает скучно, и я достаю телефон. А учителя его постоянно отбирают – за это и не люблю.

circle

Ира, 7 класс.

Не люблю школу, потому что не могу рано вставать и далеко ехать до нее. И сумка тяжелая из-за кучи учебников. Скорее бы май.

 

circleДойна, 8 класс.

У нас есть что-то вроде школьной формы, терпеть ее не могу. Ходим все, как с инкубатора.

circle (2)Катя, 9 класс.

Я не понимаю, зачем нам лишние предметы. Почему мы не можем, как в Америке, выбрать те, которые нам нравятся. Зачем мне ходить на физику и математику, если мне нравятся гуманитарные профессии?

 

circle (3)

Вера, 10 класс.

Я учусь в 10 классе. Есть замечания,  конечно, но мне особенно жалко в нашей школе малышей – начальные классы. Как с ними обращаются их учителя?! Ужас, постоянные крики, грубость…

circle (4)

Женя, 11 класс.

Я – староста, и это отстой.

 

circle (5)Леша, 12 класс.

Я ненавижу короткие перемены, потому что нельзя нормально поесть. Кстати, о поесть. Я не люблю то, как кормят в нашей столовой, и после 4 класса появляюсь там только в случае полной безвыходности. Чтобы вы понимали, поднять с пола упавшую котлету руками и положить ее обратно в тарелку – для работников нашей столовой это нормально. Ну, еще ненавижу 7 уроков, потому что они заканчиваются в 3 часа, и, естественно, терпеть не могу сессии и контрольные.

Telegram