Министерство образования запускает Зеленую линию безопасности в образовании
Telegram

Министерство образования, культуры и исследований в сотрудничестве с местными органами в области образования запускает Зеленую линию безопасности в образовании, сообщает МОЛДПРЕС.

Мероприятие проходит в контексте возобновления учебного процесса в образовательных учреждениях и направлена ​​на оказание необходимой информационной поддержки учащимся, педагогам, руководящим работникам и родителям в управлении поведением в кризисных ситуациях, вызванных пандемией вируса COVID-19.

По словам организаторов, на уровне каждого района назначено лицо, ответственное за мониторинг случаев заражения вирусом COVID-19 в образовательных учреждениях. Процесс соответствует этическим стандартам и требованиям защиты персональных данных.

Список специалистов местных профильных органов в области образования и номера телефонов Зеленой линии в каждом районе можно посмотреть на сайте учреждения.

Кроме того, чтобы сигнализировать о сложных ситуациях, связанных с открытием учебных заведений, Министерство образования, культуры и исследований разработало Зеленую форму “Безопасность в образовании”, в которой можно описать возникающие проблемы и риски.

Photo by Eddie Iglesias on Unsplash

Telegram