Отпуск в Египте: 12 лучших отелей на любой вкус
Telegram

Одним из лучших проверенных временем курортных направлений, где можно отдохнуть по высшему разряду и не переплатить при этом, остается Египет. Неизменно солнечный и гостеприимный, он подарит отличный отдых на любой вкус — и семьям с детьми, и компании тусовщиков, и туристам, которые хотят побыть в уединении. 

Весело и активно провести время с детьми 

Desert Rose 5* в Хургаде или Albatros Palace SSH 5*

Albatros Palace

Desert Rose 5* расположился на первой береговой линии с собственным песчаным пляжем в лагуне и, что немаловажно для отдыха с детьми, с пологим берегом для захода в море. Кроме того, на территории отеля предостаточно развлечений для детей: водные горки, аквапарк, множество детских площадок. Да и активным родителям скучать не придется: в местном бассейне олимпийского размера можно готовиться к соревнованиям по плаванию, массу удовольствия принесут пробежки по береговой линии протяженностью 1,2 км, есть теннисные корты, волейбольная площадка и водные виды спорта.

В Albatros Palace SSH 5* также имеется все необходимое для отдыха с детьми. Водные горки, детские аттракционы и площадки, анимация, детский клуб и бассейн — развлечений хватит на весь день.    

Сбежать от суеты и подарить время друг другу

Royal Savoy (Adults Only 12+) 5* в Шарм-эль-Шейхе и The Grand Palace 5* (adults only) в Хургаде

Royal Savoy

Романтический отдых вдвоем в респектабельном месте с великолепной кухней и ненавязчивым обслуживанием — чем не подарок себе на праздник? 

Если поездка планируется в Шарм-эль-Шейх, отдых в Royal Savoy 5* в самом центре площади Сохо будет роскошным.Частный пляж с видом на прекрасный остров Тиран с коралловыми рифами, которые входят в десятку лучших дайв-сайтов в мире, и приватной зоной для уединения. Превосходный SPA-центр, ландшафтный сад для неспешных прогулок и 5 бассейнов (один из них трехуровневый с подводной музыкой). 

Кому больше по душе Хургада, The Grand Palace 5* на первой береговой линии в самом центре оживленного курортного района Хургады — променада Эль Мемша, станет одним из лучших выборов. Сюда не пускают ни детей, ни подростков, а значит — никто не нарушит романтичную обстановку. Частный пляж протяженностью 800 м, SPA, 3 бассейна, а главное — роскошные номера с прямым выходом к бассейну.

Организовать девичью тусовку

Grand Rotana Resort & Spa 5* и Coral Sea Sensatori 5* в Шарм-эль-Шейхе 

Coral Sea Sensatori

Отель Grand Rotana Resort & Spa 5* на самом берегу Красного моря расположился в одной из красивейших бухт Шарм-эль-Шейха Шаркс-Бэй с собственным большим широким пляжем и красивым рифом. Уютные номера и виллы окружает красивейшая тропическая растительность и великолепные фонтаны, прямо из бассейнов и джакузи под открытым небом открываются чарующие виды на море. Здесь есть ультрасовременный фитнес-центр и прекрасный центр релаксации Zen Spa. Словом, все необходимое, чтобы отдохнуть и душой, и телом. 

Еще один роскошный вариант, который рекомендует Join UP!, — Coral Sea Sensatori 5*. Современный изысканный дизайн, прекрасный ненавязчивый сервис и вкусная кухня подкупают с первых минут пребывания. В этом месте есть все и для активного веселья, и для спокойного расслабленного отдыха. Особого внимания заслуживают номера с прямым выходом к бассейну и с джакузи на балконе.

С головой уйти в подводный мир

Faraana Reef 4* и Grand Oasis Hotel 4* в Шарм-Эль-Шейхе

Grand Oasis Hotel

Дайвинг в Шарм-Эль-Шейхе — один из лучших в Египте. Главная достопримечательность этого курорта — изобилие коралловых рифов и морских обитателей Красного моря. Вода здесь кристально чистая, а познакомится с кораллами можно и на отельных пляжах.

Faraana Reef 4* расположен на первой береговой линии в бухте Ras Umm El Sid района Hadaba. Идеальное место как для отдыха с семьей, так и для молодежи. Любители дайвинга и снорклинга получат незабываемые впечатления от подводного мира одного из самых знаменитых рифов региона Temple Reef.

Grand Oasis Hotel 4* имеет удобное расположение в знаменитой бухте Sharks Bay. Живописный коралловый риф, делает отель идеальным местом для любителей снорклинга и дайвинга. Ухоженная территория с красивым ландшафтом, прекрасный вид на остров Тиран оставят незабываемые впечатления. К услугам гостей несколько открытых плавательных бассейнов с террасами для загара, SPA центр. Шаговая доступность к площади Soho Square со множеством ресторанов, баров, сувенирных магазинов и развлечений на любой вкус, являются дополнительными бонусами.

За инстаграммными закатами и рассветами

Reef Oasis Beach Resort 5* и  Park Regency Sharm El Sheikh 5* в Шарм-эль-Шейхе

Park Regency Sharm

Reef Oasis Beach Resort 5* расположился в бухте Рас Ум Сид, что неподалеку от одного из самых знаменитых кафе во всем Шарм-эль-Шейхе — Farsha. Именно сюда все слетаются, чтобы ловить самые шикарные закаты и впечатления. Кафе устроилось на возвышенности. Очень аутентичный антураж и открывающиеся отсюда панорамные виды на море создают необычайную атмосферу. 

Отель Park Regency Sharm El Sheikh 5* в Гарденс-Бэй утопает в пышной зелени садов и парков. эстетическое удовольствие подарят долгие неспешные прогулки среди олеандров и роз. Но главным преимуществом этого места все же остается его расположение — все номера полностью или частично выходят на море, поэтому красотой египетских восходов и закатов здесь можно наслаждаться прямо с балкона или террасы своего номера.

Перезагрузиться в одиночестве

Casa Cook Resort 5* в Эль Гуне и Steigenberger Pure Life Style (Adults Only 16+) 5* в Хургаде 

Casa Cook Resort 5*

Новенький отель Casa Cook Resort 5* уютно расположился на территории частного элитного курорта Эль Гуна. Элегантный стиль, экологичность материалов отделки, заботливый, но абсолютно ненавязчивый сервис добавляют колорита — порой нелегко представить сочетание высочайшего уровня комфорта посреди пустыни. Здесь нет ничего лишнего, а на вилле с частным бассейном с открывающимся великолепным видом на море легко уединиться, почувствовать единение с природой и восстановить внутреннюю гармонию.

Steigenberger Pure Life Style 5* — роскошное место для тех, кто хочет проводить время под настроение. Можно просто спокойно отдыхать и высыпаться в своем комфортном ультрасовременном номере с видом на море или устроить себе парочку гурманских вечеров, дегустируя кухни и напитки местных ресторанов и баров. Искать внутренний дзен в шикарном Algotherm Thalasso & Spa или отрываться на ночных дискотеках и вечеринках. Этот бутик-отель славится возможностями настолько разнообразить свой отдых. 

Автор: Анастасия Андрейченко, представитель туроператора Join UP! 

Telegram