10 фактов о египетском курорте Марса-Алам, которые нужно знать
Telegram

10 фактов о египетском курорте Марса-Алам, которые нужно знать

Для тех, кто ищет, где тепло и есть море, рассказываем, что нужно знать о быстро набирающем популярность курорте Марса-Алам в зимний период.

1.

Тепло в любое время года, даже зимой

В зимние месяцы температура воздуха колеблется от 18 до 35 градусов, поэтому Марса-Алам – один из курортов, где можно праздновать Новый год.

2.

Курорт для всех

Уютная атмосфера города спасает от шума и суеты любителей спокойного и семейного отдыха. А дайвинг, кайтсёрфинг и яхтинг не дадут умереть со скуки тем, кто, наоборот, любит активный отдых.

3.

Богатая морская фауна и крупный дайвинг-центр

Марса-Алам – славится нетронутой фауной коралловых рифов, поэтому если всегда мечтали заняться дайвингом, поплавать с дельфинами, скатами и акулами в открытом море, вам именно сюда.

4.

Морские прогулки по красотам курорта

Здесь же можно совершить прогулки на яхте, поплавать вдоль островов, познакомиться с огромными черепахами и даже увидеть дюгоня или “морская корову”.

 

5.

Десятки памятников истории Древнего Египта

Марса-Алам – не только про отели и море, а ещё и про возможность познакомиться с богатой историей места, провести время не скучно и с пользой. Например, отправиться в Луксор, где в ноябре 2021 года после многолетней реконструкции торжественно открыли древнюю Аллею сфинксов, протянувшуюся между Карнакским и Луксорским храмами.

6.

Бюджетная возможность отметить Новый год у моря

Отели тут новые, обычно 5 звёзд и реже 4 звезды, большинство из них работают по системе «Всё включено». А из-за того, что курорт ещё молодой и только «раскручивается», цены здесь значительно ниже, чем в других местах.

7.

Египетская кухня

На завтрак среди классических блюд из яиц, панкейков и круассанов, вам подадут и местные экзотические блюда вроде бобов и фалафеля. Из национальных блюд стоит попробовать «кошари», куда входит рис, турецкий горох, макароны и томатный соус, а также «фуль медамес» из тушёных бобов с оливковым маслом, луком и чесноком.

8.

Немноголюдные пляжи

Забитые пляжи – боль для всех, кто ездит отдыхать в самые популярные туристические места. Марса-Алам – курорт, который только начинает привлекать туристов, поэтому пляжи не бывают переполненными.

9.

Сафари

Марса-Алам славится не только водными развлечениями, но и пустынными. Здесь можно прокатиться на квадроциклах и багги, верблюдах и лошадях, а после познакомиться с жизнью местных бедуинов.

10.

Красивый пейзаж и удивительные закаты

Да, банально, но зато правда. Марса-Алам находится вдали от привычной нам цивилизации, поэтому окружён красивыми и колоритными местами. Где бы вы не встречали закаты и рассветы, будь то море или пустыня, везде будет волшебно.

Напомним, что в октябре 2021 года впервые стал летать прямой чартерный рейс из Кишинёва в Марса Алам. Курорт, некогда доступный только европейским туристам, для Молдовы открыл украинский туроператор JOIN UP!

ИЩИТЕ ТУРЫ НА JOINUP.MD

 

Telegram