Когда в Египте туристический сезон? И ещё 5 нестыдных вопросов об отдыхе на берегу Красного моря к туроператору Join UP!
Telegram

Когда в Египте туристический сезон? И ещё 5 нестыдных вопросов об отдыхе на берегу Красного моря к туроператору Join UP!

В октябре 2020 года украинский туроператор Join UP! возобновил полеты из Кишинева в  Шарм-эль-Шейх (Египет). Удобные рейсы с отправлением в 9 утра осуществляются два раза в неделю: по четвергам и воскресеньям. О том, когда лучше ехать отдыхать, чтобы получить максимум удовольствия от морского отдыха, мы спросили представителя туристической компании Join UP!

  • 1. Когда в Египте сезон?
  • 2. Вы хотите сказать, что зимой в Египте не холодно, а летом не жарко? 
  • 3. Это означает, что зимой в Египте дешевле?
  • 4. Говорят, что в Египте бывает ветрено. Это когда?
  • 5. Означает ли это, что с апреля по ноябрь в Египте пляжный отдых, а с декабря по март — экскурсионный? 
  • 6. Стоит ли опасаться пандемии?
1. Когда в Египте сезон?

Египет позволяет отдыхать на своих курортах круглый год. В зависимости от времени года и месяца температура воздуха и воды может быть немного холоднее или теплее, но, в любом случае, солнцем и морем вы насладитесь.

При этом, самыми туристическими сезонами являются два — осенний и весенний. А самые дорогие путёвки будут на Новый год.

2. Вы хотите сказать, что зимой в Египте не холодно, а летом не жарко? 

И зимой и летом, тут есть что делать. Летом в Египте значительно жарче, чем в бархатный сезон, к которому относится октябрь и ноябрь, поэтому с пляжа надо уходить вовремя и пользоваться средствами защиты от солнца.

Зимой же средняя температура воздуха в Шарм-эль-Шейхе держится на отметке в 22 градуса, а, вот, по ночам воздух на курортах остывает до 17 градусов. Такая погода прекрасно подходит для путешествий по стране, потому что длительное пребывание на солнце переносится гораздо легче, чем летом. При этом искупаться в море у вас тоже получится.

3. Это означает, что зимой в Египте дешевле?

После новогодних праздников цены могут быть ниже, но в целом их колебание зависит от потока туристов.

Важно знать, что в любой сезон высокий или низкий у Join UP! есть акционные цены, благодаря тесному сотрудничеству с отелями. А значит, наши туристы могут купить путёвку в любое время года с большой скидкой.

В целом, круглый год самолеты заполнены. Это объясняется доступными ценами, удобным прямым перелётом и близостью аэропорта к гостиницам.

4. Говорят, что в Египте бывает ветрено. Это когда?

Ветер в Египте бывает круглый год, просто в какие-то месяца он сильнее, а в какие-то меньше. Пугаться, что вас “сдует”, конечно, не стоит, на побережье Красного моря, особенно в Шарм-Эль-Шейхе зимние ветра не воспринимаются как стихийное бедствие, поскольку все равно тепло, вода комфортная – градуса 23,а то и 25 на мелководье.

Кроме того, любой опытный турагент вам обязательно подскажет, у какого отеля своя защищённая от ветра бухта.

Надо помнить, что тут кроется “подводный камень” – ветер мешает воспринимать жару и многие обгорают на солнце, просто не чувствуя, что оно припекает под дуновением ветерка.

Зимой в ветреную погоду лучше воздержаться от поездок на сафари в пустыню, удовольствия будет немного.

5. Означает ли это, что с апреля по ноябрь в Египте пляжный отдых, а с декабря по март — экскурсионный? 

Нет это не так, в любой сезон отдых на море можно и нужно сочетать с экскурсиями. На какие экскурсии ехать? Лучше чем отельный гид, вам на этот вопрос никто не ответит. Во время пандемии количество экскурсий, которые предлагают туристам, немного сократилось, но все главные развлечения Шарм-эль-Шейха — поездка на квадрациклах по пустыне, катание на верблюдах, погружение с аквалангом, морская прогулка, доступны.

Как получить удовольствие от экскурсионной поездки? Первое и главное правило, покупайте туры у отельного гида.  Вы заплатите несколько дороже по сравнению с экскурсией у нелегалов, но у вас будет страховка и гарантия того, что вы заплатите деньги, а представитель турпоездки не скроется в неизвестном направлении.

Египет — востребованная курортная зона. Особая атмосфера, местный колорит и огромное количество исторических достопримечательностей привлекают сюда путешественников буквально со всех уголков мира. Здесь каждый находит что-то для себя.

6. Стоит ли опасаться пандемии?

С сентября 2020 все иностранцы, прибывающие в Шарм-эль-Шейх, должны предъявить ПЦР-тест на наличие COVID-19 или сдать тест в аэропорту  сразу по прибытии. В туристических зонах Египта благоприятная эпидемиологическая обстановка, но это не говорит о том, что не нужно соблюдать санитарные нормы, которые для всех уже вошли в привычку.

Египет — это не только про пляжный отдых с детьми, но и про богатую культуру, гастрономию и особый неспешный релакс в лучших отелях, в том числе и с приставкой luxury. Чтобы подобрать идеальный для себя отель обращайтесь в JoinUP!

FACEBOOK.COM/JOINUPMOLDOVA
JOINUP.MD
[email protected]
+373 (22) 90 20 30
Telegram