Коста-Брава, Коста Дорада и Коста-Маресме — всё, что нужно знать о морских курортах рядом с Барселоной 
Telegram

Коста-Брава, Коста Дорада и Коста-Маресме — всё, что нужно знать о морских курортах рядом с Барселоной 

Всё включено — не единственная, и далеко не самая универсальная формула летнего морского отдыха. За равноценные суммы можно получить гораздо больше впечатлений и гастрономических открытий. 

Запомните это гастрономическое бинго — паэлья и вердехо.

Сегодня вместе с туроператором Join UP! Moldova мы с вам отправимся в окрестности Барселоны. И разберём преимущества трёх очень разных курортов — Коста-Брава, Коста Дорада и Коста-Маресме. Расскажем о собственных открытиях и дадим рекомендации о том, где остановиться и чем занять свой досуг.

Коста Дорада — идеальное место для семейного отдыха

Коста Дорада — южное побережье Каталонии, которое простирается от города Ситжес до границы с Валенсией. Это самое солнечное и теплое побережье Испании, которое славится своими золотистыми песчаными пляжами, сосновыми лесами, виноградниками и оливковыми рощами. Здесь вы можете найти как спокойные семейные курорты, так и оживленные молодежные города с развлекательными парками и казино.

Но прежде всего это побережье популярно у туристов с детьми. Здесь и в  Испании в целом отличная  инфраструктура — удобные дорожки для детских колясок и детские площадки в том числе и за пределами отелей.

Куда ехать?

Самые популярные курортные городки — Ситжес, Таррагона и Салоу. 

Салоу — это крупнейший и самый известный курорт Коста Дорады, здесь вы найдёте всё и сразу. Пляж с золотистым песком и вечерний променад с торговыми улочками и аутентичными ресторанами. Но главным развлечением гостей курортного городка Салоу является парк аттракционов Порт Авентура и Ferray Land, которые находятся всего в нескольких километрах от города.

Вечерний променад в Салоу

Ситжес — это модный молодёжный курорт. Сюда едут за тусовкой, белоснежными пляжами  и… богатым культурным наследием. Здесь вы можете сходить в музей Кау Феррат, где выставлены работы Пикассо, или, напримери, в музей марципана.

Таррагона — древний город, основанный римлянами, который сохранил множество памятников античности. В Таррагоне находится знаменитый кафедральный собор, построенный в готическом стиле. Да, и полоса пляжа всё такая же широкая.

Где остановиться? 

Наш выбор — Alannia Salou 4*S в Салоу. Отель состоит из двухэтажных котеджей, которые утопают в тени пальм.

Это настоящий рай для детей и родителей.

Центром гостиничного комплекса является детская аквазона с десятками безопасных горок и детским бассейном глубиной всего 40 см.

Всего в 10 минутах от отеля находится главное развлечение этого региона — PortAventura Park.

Что делать на побережье Коста Дорада?

Отправьтесь на винодельню Pares Balta. Каждый молдаванин обязательно должен не только попробовтаь испанское вино за ужином, но и побывать на экскурсии по винодельне с дегустацией. 

Pares Balta — это семейная винодельня. Не одно поколение занимается производством натуральных, органических вин, следуя принципам биодинамического земледелья. Плантация шардоне в горах была засажена ещё дедушкой нынешних владельцев. Игристое из него, сделанное классическим методом, минимум 4 года выдерживают в бутылке.

Вы пробовали вино с виноградника, которому 120 лет? Нет? Тогда вам точно нужно побывать в Pares Balta.

Прокатитесь на горке Shambala. С этого мощного антистресса начните своё знакомство с парком развлечений PortAventura.

Shambala — одна из самых высоких горок в Европе и входит в ТОП-10 в мире. Крайняя точка конструкции расположена на расстоянии 76 м от земли. Скорость на на самом крутом спуске достигает 134 км/ч.

Впрочем, даже если вы не любите горки и экстрим, тут есть чем заняться — шоу-программы, рестораны на любой вкус и прогулочные зоны — понравятся взрослым и детям.

Отправьтесь в путешествие во времени, в королевское аббатство Санта-Мария-де-Поблет. Монастырь Поблет 1151 года является одним из самых больших из отлично сохранившихся цистерцианских монастырей в Европе. Он входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Монастырь Поблет использовался как королевский пантеон правителей Арагона, начиная с Альфонсо II Арагонского. Некоторые из наиболее значимых королевских усыпальниц украшают алебастровые статуи, которые лежат поверх гробниц. У ног многих королей помещены скульптуры львов, а у королев — собак.

Коста Брава – респектабельный отдых в уютных бухтах

Коста Брава — это северное побережье Каталонии, которое простирается от границы с Францией до города Бланес. Это самое живописное и дикое побережье Испании, которое славится своими скалистыми бухтами, зелеными холмами, средневековыми городками и художественными музеями. Здесь вы можете найти как спокойные семейные курорты, так и оживленные молодежные города с развитой инфраструктурой и ночной жизнью.

Среди самых популярных курортов Коста Бравы — Ллорет-де-Мар.

Ллорет-де-Мар — это крупнейший и самый известный курорт Коста Бравы, который привлекает туристов своими широкими песчаными пляжами, многочисленными барами, клубами, ресторанами и магазинами. Здесь вы можете заняться водными видами спорта, сходить аквапарк, погуялять в садах Санта Клотильды и зайти в замок Сант-Жоан, откуда открывается потрясающий вид на море и город.

Сады Святой Клотильды — ландшафтный парк с видом на бухты средиземного моря.

Где остановиться? 

Если вам нужна тишина и покой, выберите Rigat Park & Spa 5*S. Этот отель находится в тихой бухте с инстаграмными видами. Прямо с террасы после завтрака вы спускаетесь к морю, и под шум прибрежных волн вы будете засыпать.

За ужином звучит джаз и золотые хиты и никаких ночных тусовок под окном. Отель понравится любителям классики, в интерьере кожа и красное дерево, картины в тяжёлых рамах и антиквариат. Хорошим бонусом будет спа, посещение которого не стоит дополнительных денег для посетителей отеля.

Что делать на побережье? 

Почувствуйте вековую историю в крепости Хостальрик, которая находится в одноимённом городе. Когда-то стратегическая оборонительная крепость на Королевском пути между Барселоной и Жироной сегодня место притяжение туристов.

Идеальным завершением прогулки по Хостальрику может стать кулинарный мастер-класс.

Приготовлению паэльи вас научит шеф Матиас Хеспе, мастер-класс проходит прямо в туристическом центре Хостальрика.


Готовы за уникальными впечатлениями отъехать немного подальше? Отправляйтесь в музей Сальвадора Дали в городе Фигерас. Здесь собрана самая большая коллекция работ художника, именно здесь в оригинале можно увидеть самые знаменитые и необычные работы великого сюрреалиста.

Музей создавал сам художник. Каждая из работ висит на том месте, куда её определил Дали.

Из важных рекомендаций — возьмите гида, который расскажет не только о творчестве художника, но и о его личной жизни, которая в этом творчестве отразилась.

Коста-Маресме — лучшие пляжные рестораны

Одним из примечательных городков этого побережья является Калелья — это спокойный, но не скучный курорт на знаменитом живописном каталонском побережье между Барселоной и Жироной.

Широкий пляж с золотистым песком, заканчивается живописным мысом с маяком. А славится это место пляжными ресторанами.

Где остановиться? 

Наш выбор — современный пятизвёздочный отель всего в 200 метрах от пляжа Kaktus Playa 5*S , здесь в ресторане готовят французские шефы, а на крыше к  услугам гостей бассейн-инфинити.

Что делать на побережье? 

Ходить в рестораны на пляже! Главный из которых — NUI. Что заказывать в ресторане? Осьминога, местную рыбу “bacalao”, гребешки и любимый десерт каталонцев Crema catalana.

Что нужно знать об Испании

Только одно! Не стоит долго думать, летний отдых с каждым днём становится только дороже. Выбирайте то, что вам по вкусу онлайн на сайте туроператора JoinUP Moldova.

 

Telegram