Жаркие пляжи или снежные склоны: где отдохнуть этой зимой
Telegram

Жаркие пляжи или снежные склоны: где отдохнуть этой зимой

Зима — вовсе не повод отказываться от активного отдыха и сидеть дома. Собираетесь ли вы рассекать по зимним горам с ветерком, мечтаете хоть ненадолго сбежать туда, где лето и пляжи, или планируете совершить какое-нибудь экзотическое открытие этой зимой — наша подборка направлений подскажет, куда стоит бронировать путевку прямо сейчас.

В Египет — за новыми открытиями и привычным All inclusive

Египет прекрасен и удивителен. Он одинаково порадует как тех, кто ищет развлечений и новых впечатлений, так и тех, кому нужны только солнце и пляж без каких-либо активностей.

В Египте путешественников ждут древние артефакты и атмосферные города, роскошные коралловые рифы, колоритные бедуинские деревушки, величественная пустыня и многое другое. Что касается самих курортов, здесь любой сможет подобрать для себя подходящий вариант отдыха: с детьми, молодежный, уединенный, для ценителей исторических мест и приключений.

Из Молдовы можно отправиться отдыхать на курорты Шарм-эль-Шейх, Хургада, Марса-Алам, куда в 2021 году впервые запустил чартерную программу Join UP!.

Шарм-эль-Шейх отлично сочетает в себе развитую развлекательную инфраструктуру с живописными бухтами вдоль большого рифа. Любители повеселиться могут остановиться поближе к дискотекам, ночным клубам, ресторанчикам и многочисленным лавкам и магазинам, главным средоточием которых является площадь Сохо, или выбрать более тихие и спокойные районы подальше от шума и веселья.

Хургада больше всего подойдет тем, кто путешествует с детьми, и тем, кто не очень уверенно чувствует себя в воде. В большинстве отелей курорта песчаные пляжи с ощутимым мелководьем. При этом часто кораллы растут близко к берегу, а значит — можно любоваться подводной жизнью практически без погружения в воду. За новыми впечатлениями стоит отправиться в круиз по Нилу. Что касается отелей, комфортные условия и качественный сервис по доступной цене сочетают в себе локации 4+ и 5 звезд.

Марса-Алам — направление для тех, кому для отдыха вполне достаточно большую часть времени проводить в пределах отельного комплекса, наслаждаясь красотами великолепного рифа и богатым разнообразием удивительных морских жителей прямо на отельном пляже. Кроме того, большинство отелей имеют песчаный заход в море.

Условия и цены: на данный момент Египет полностью отменил карантинные ограничения в связи с Covid-19, а значит снова доступны самые разные форматы отдыха — от всевозможных развлечений до разнообразных экскурсий, которые делают отдых незабываемым.

Стоимость перелета и комфортного проживания в отеле 4 звезды с питанием на двоих на 7 ночей стартует от 933 евро в Шарм-эль-Шейхе и от 766 евро в Хургаде. Самые бюджетные предложения начинаются от 901 евро в Шарм-эль-Шейхе и от 701 евро в Хургаде, при этом следует учитывать ощутимую разницу в сервисе.

На лыжи — в Болгарию и в Украину

Болгария полюбилась путешественникам не только своими солнечными морскими курортами с просторными пляжами, но и сказочными зимними пейзажами, высокими горами и уютными горнолыжными курортами. Один из ведущих зимних курортов страны — Банско.

Курорт расположился на территории внесенного в список культурного наследия ЮНЕСКО заповедника Пирин, сочетая красоту гор со старинными достопримечательностями. Качество трасс и инфраструктура хорошо развиты и вместе с тем более доступны по сравнению со многими популярными европейскими зимними курортами. Также здесь хорошо развит оздоровительный туризм — в стране около 700 действующих термальных источников.

Еще одно зимнее направление, куда в этом сезоне можно отправиться на отдых, украинские Карпаты. Туристы из Молдовы интересуются такими курортами, как Буковель, Поляница, Татаров, Яремче. Учитывая, что в стране сейчас военное положение, при выборе места отдыха стоит обращать внимание на наличие укрытий, а также соблюдать все предусмотренные текущей ситуацией меры безопасности.

Условия и цены: на данный момент в Болгарии сняты все ограничения и требования, связанные с Covid-19. Для въезда в Украину потребуется отрицательный сертификат о вакцинации, ПЦР-тест или экспресс-тест на антиген.

Цены на отдых в Болгарии стартуют от 520 евро до 2 470 евро за двоих на 7 ночей. Отдых в Украине обойдется от 172 евро до 2 366 евро за двоих на 3 ночи.

Такая манящая экзотика — ОАЭ, Мальдивы, Танзания (Занзибар)

Если этой зимой хочется добавить в традиционный пляжный отдых щепотку экзотики и новых впечатлений, тогда самое время отправиться в путешествие к неописуемой красоты тропическим пляжам, удивительным мегаполисам и его величеству океану.

Танзания — необыкновенная страна, оказавшись в которой все время ловишь себя на мысли, что находишься в каком-то другом мире, настолько все здесь отличается от привычной нам жизни. Тропическая природа этого места вдохновляет. Пребывание на райском острове Занзибар с бескрайними белоснежными пляжами и бирюзовыми прибрежными водами подарит спокойный и безмятежный отдых. А если хочется больше впечатлений, стоит отправиться на материковую часть Танзании на сафари.

На Мальдивах путешественников ждут изумительные коралловые рифы и полная безмятежность в уютных бунгало с собственными выходами к морю и люками в полу для наблюдения за жизнью океана. Здесь легко ощутить полное единение с природой, достаточно понаблюдать за дельфинами, прогуляться по окрестным островам и насладиться экзотическими местными блюдами.

Кто нацелен не только на пляжный отдых, стоит рассмотреть поездку в ОАЭ. Это символ высококлассного сервиса, роскошной архитектуры и огромного количества развлечений. Дубай — настоящий город из будущего посреди пустыни. От местных аквапарков, океанариумов, лыжных горок, сафари по пустыне, посещения небоскреба Burj Khalifa и других архитектурных чудес, которых здесь немало, в восторге будут и дети, и взрослые.

Перелет по всем трем направлениям с Join UP! — на комфортных самолетах авиакомпании Fly Dubai из Бухареста.

Условия и цены: на данный момент ОАЭ И Мальдивы сняли все коронавирусные ограничения для въезда. Не нужны ни результаты ПЦР-тестирования, ни сертификаты о вакцинации против Covid-19. При этом для отдыха на Мальдивах необходимо заполнить форму «Заявление путешественника» в течение 96 часов до прибытия/отъезда.

Для посещения Танзании необходимо иметь действительный сертификат о полной вакцинации (AstraZeneca (Vaxzevria), Covaxin, Covishield, Covovax, Janssen, Moderna (Spikevax), Nuvaxovid (Novovax), Pfizer-BioNTech (Comirnaty), Sinopharm, Sinovac) либо отрицательный ПЦР-тест (детям — с 12 лет), сделанный не более чем за 72 часа до вылета. Также необходимо заполнить специальную форму за 48 часов до прилета в Танзанию.

Цены по любому из трех упомянутых направлений с вылетом из Бухареста стартуют от 1 445 евро за двоих на 7 ночей.

Наземное обслуживание для самостоятельных путешественников

Для путешественников, которые уже выбрали пункт назначения для своей ближайшей поездки, у Join UP! есть предложение по наземному обслуживанию. Такой вариант будет интересен:

  • Тем, у кого уже есть на руках билет до нужного пункта назначения;
  • Тем, кто хочет поселиться в комфортном отеле по выгодной цене;
  • Тем, кто привык путешествовать с легкостью — туроператор возьмет на себя заботу обо всех деталях.

Заказать наземное обслуживание можно для следующих направлений: Андорра, Болгария, Доминиканская республика, Египет, Грузия, Индонезия (Бали), Италия, Мальдивы, Испания, Шри-Ланка, Танзания (Занзибар), ОАЭ.

Условия и цены: перед путешествием желательно заранее проверять информацию о требованиях на въезд, так как ковидные ограничения еще могут быть актуальны. Для собственного успокоения можно привиться и не переживать лишний раз во время отпуска.

Цены на наземное обслуживание стартуют от 198 евро.

Telegram