В Лос-Анджелесе эко-активист целый месяц носил мусорный костюм из более 45 кг мусора
Telegram

В Лос-Анджелесе эко-активист целый месяц носил мусорный костюм из более 45 кг мусора, чтобы призвать людей уменьшить потребление, пишет abc7.com.

Photo by Robyn Beck / AFP

По данным Агентства по охране окружающей среды США, средний человек создает около двух кг мусора в день. Чтобы показать, сколько всего может накопиться за месяц, эко-активист Роб Гринфилд носит свой мусор по улицам Лос-Анджелеса.

«Я стараюсь вести жизнь, близкую к безотходной. Я иду на крайние меры, чтобы создавать как можно меньше мусора, чтобы продемонстрировать как работает потребительство», — сказал Гринфилд.

Житель Северной Каролины решил приехать в Лос-Анджелес специально для этой кампании. Его цель – попытаться привлечь внимание людей. Таким образом, Гринфилд может взаимодействовать с людьми и делиться решениями, чтобы снизить потребительство. Его единственное правило заключалось в том, что каждый раз, когда он выходил из дома в этом месяце, он надевал свой мусорный костюм.

Гринфилд говорит, что костюм легко надеть. По словам дизайнера Нэнси Джадд, он сделан из больших, толстых, переработанных пластиковых карманов.

«В конце месяца у него будет более 45 кг мусора, которые ему нужно нести на себе. Поэтому для меня было очень весело понять, как это может работать», — сказал Джадд.

Когда дело доходит до спасения планеты, Гринфилд хочет, чтобы люди начинали с малого. Он рекомендует минимизировать отходы, для начала используя одну многоразовую кофейную чашку.

Telegram