LuGallery — новый ресторан на пешеходной улице Кишинёва
Telegram

На пешеходной улице, на первом этаже отеля City Park, по адресу Е. Дога, 2, открылся ресторан LuGallery. С лета ресторан находится в управлении Оксаны Романской, владелицы Gastrobar-а и ещё несколько не менее популярных заведений с приставкой “Gastro”.

 

С приходом Оксаны сменился и шеф-повар, за кухню LuGallery отвечает Андрей Латул, хорошо знакомый кишинёвской публике по кухне ресторана Fuior, где он полностью переосмыслил молдавскую кухню. В LuGallery нет акцента на молдавские блюда, тут скорее сердиземноморская кухня в местной интерпретации с добавлением фермерских локальных продуктов. Хотя скоро в меню обещают большой сет, посвященный молдавской кухне, который точно оценят гости столицы.

Приверженность шеф-повара к местным продуктам добавляет колорита средиземноморским блюдам: неаполитанский сибас, тунец и лосось — во всём присутствует почерк Андрея, который в подаче блюда, подчёркивает, что мы находимся в Молдове и у нас тоже есть чем гордиться в кулинарии.

Beef tartar

Если вы пришли в ресторан впервые попробуйте антипасти с вяленой уткой, пате с грушевым мармеладом или тартар из говядины с трюфельным айоли.

Карпачо из вяленой утки

На горячее можете выбрать ризотто с тыквой кимчи, сибас по-неаполитански или сливочную паленту с говяжьими щечками в устричном соусе .

Сибас

Торжественный инстаграмбл интерьер ресторана кажется специально создан для того, чтобы в нём собираться по случаю, но и будничные обеды с деловыми разговорами и вечерние встречи с друзьями здесь тоже выглядят гармонично. Это и место для воскресного семейного обеда и для ужина в большой компании, и для романтического свидания.

 

Внутри могут разместиться около 70 человек, кроме того у ресторана есть и открытая веранда.

Для гостей ресторана есть закрытая парковка.

 

Избранные позиции меню:

Пате из куриной печени с грушевым конфитюром – 129 mdl

Страчателла с маринованной сливой и базиликовым маслом – 93 mdl

Тартар из говядины с трюфельным айоли – 197 mdl

Салат с утиной грудкой, печёным сельдереем, свеклой и черничной заправкой – 129 mdl

Ризотто с мозаикой из лосося и тунца – 204 mdl

Филе сибаса по неополитански – 295 mdl

Брокколи на грилле – 55 mdl

LuGallery
адрес: E. Дога, 2 (пешеходная улица, гостиница City Park)
телефон: +37369555043
facebook.com/Lubar.restaurant
instagram.com/lugallery_restaurant
Telegram