Планы на пасхальные выходные: 5 мест для мини-каникул
Telegram

Поездка за город — один из лучших вариантов краткосрочного отдыха. Особенно пасхального. Особенно, когда до полноценного отпуска ещё далеко, но расслабиться уже необходимо. Вариантов здесь множество: мы собрали пятерку лучших мест по рекомендациям горожан.

Poiana Bradului

В пасхальные праздники Poiana Bradului – одно из немногих открытых мест. В праздники тут будут угощать яичками и пасхой, а в меню будет запечённый ягненок по традиционным рецептам.

Вообще в Poiana Bradului каждый день работает ресторан и терраса. На территории пяти гектаров находится отель (24 домика), ресторан Coliba с 18 беседками с видом на озеро и большой террасой и детскими игровыми площадками (где за детьми присматривают аниматоры).

Недавно появилась услуга – рыбалка. За 100 лей в час тут можно взять в аренду удочку и все необходимые для ловли снасти.

Контакты: 0793 01 073

Яркий пример сельского туризма. Гостевой дом расположен на реке Рэут, рядом с археологическим комплексом Старый Орхей, в селе Требужень. Хозяйка, Рэйлян Люба, родившаяся в этом селе, с радостью расскажет об особенностях региона и молдавских традициях, а заодно и вкусно накормит.

 Контакты: 0601 65 777

Sky Land Camping & Resort

Лесной туристический гостиничный комплекс: уютные уголки для уединения, удобные скамьи в тени деревьев, многочисленные дорожки и все в этом роде. Сама гостиничная зона включает в себя 10 современных коттеджей – двухэтажные домики из натурального сруба, построенные в европейском стиле, но с сохранением национального колорита.

Контакты: 068500808

Fenix Club

Fenix Club расположен в 14 км от Кишинева, по дороге в Стрэшень. Он находится на берегу озера Гидигич и предлагает гостям широкий спектр услуг и мероприятий. Его местоположение – самое популярное в летнее время и праздничные дни, хотя отель открыт в любое время, и его можно посетить.

Этот клуб предлагает 9 деревянных жилых домиков жилья, несколько зон барбекю вместительностью от 15 до 80 человек, летнее кафе, русская баня, прокат водных мотоциклов, лодок, катание на лодке и 12 местных понтонов для вечеринок и игровую площадку для детей. Парковка на 40 автомобилей.

Контакты: 022 926 771

La Horesti

Eсли доехать до Гренобля, а затем выехать на трассу в сторону Чимишлии и проехать около 17 км, то вы доедете до базы отдыха La Horesti. А там фермы с домашним скотом, бесплатная парковка, магазин, мангалы рядом с каждым домом, детская площадка, домики в национальном молдавском стиле, беседки и террасы, прогулки на лодке по озеру, рыбалка, домашние животные, колодец с чистой ключевой водой.

Контакты: 0691 90 056

Telegram