Итальянский бренд кофейного оборудования La Cimbali открывает в Молдове первый шоу-рум
Telegram

Итальянский бренд кофейного оборудования La Cimbali открывает в Молдове первый шоу-рум

История кофе неразрывно связана с путешествиями, открытиями и культурными обменами. В этом контексте важную роль играет бренд La Cimbali. За более чем столетие своего существования, La Cimbali заслуженно признан одним из ведущих производителей профессионального кофейного оборудования, предлагающим инновационные и высококачественные решения для кофейной индустрии. В этой статье мы погрузимся в историю легендарного бренда и рассмотрим его важность и вклад в развитие мира кофе.

Официальным представителем известной итальянской компании «La Cimbali» в Молдове уже более восьми лет является компания Global Bar. В настоящее время, Global Bar расширяет свой бизнес, охватывая всю территорию страны и устанавливает плотные партнерские отношения с известными брендами. Благодаря MARCO beverage systems, клиенты могут познакомиться с альтернативными методами приготовления кофе. La cultura del Caffe помогает продлить срок эксплуатации оборудования, а PulyCaff предоставляет химические продукты для чистки и обслуживания оборудования. Все это позволяет Global Bar оказывать всестороннюю поддержку предпринимателям при открытии и ведении кафе.

Global Bar неустанно работает над своим развитием и постоянно предлагает своим клиентам современное оборудование и новые возможности. В связи с этим, они совместно с La Cimbali запускают шоу-рум под названием “Cimbali and Partners”. В этом шоу-руме клиенты смогут ознакомиться с последними разработками и технологиями от La Cimbali, а также получить консультацию и поддержку от команды Global Bar. Шоу-рум “Cimbali and Partners” станет центром инноваций и источником вдохновения для предпринимателей и любителей кофе, желающих всегда быть в тренде.

В нём можно протестировать работу последних моделей кофемашин, таких как La Cimbali M200, насладиться особенностями кофемашины FAEMA President, познакомиться с традиционными кофемашинами ROCKET ручной сборки.

Итальянская компания La Cimbali является лидером в разработке и производстве эспрессо-кофемашин, кофемолок с дозатором и аксессуаров к кофемашинам. Однако, La Cimbali не просто торговая марка – она стала настоящим брендом, который уже более ста лет создает качественную продукцию в области кофе. Одной из главных особенностей продукции La Cimbali является ее надежность – она практически никогда не ломается и работает безупречно.

О компании La Cimbali

История бренда берёт своё начало в далёком 1912 году, когда Джузеппе Чимбали открыл небольшой магазинчик по продаже медных изделий. Со временем он расширил своё дело и начал производить детали для кофемашин. Именно это и сподвигло его в дальнейшем создавать эспрессо-машины.

 

Г-н Джузеппе Чимбали

Первые кофемашины бренда и революционное открытие

После Второй мировой войны, когда стал расти спрос на кофе, La Cimbali создала первые кофеварки Rapida и Albadoro. Они были моделями колонного типа, в которых медный бойлер нагревался огнем. Топливом служили уголь и дерево. В кофемашине Albadoro было два независимых бойлера, она имела инновационную модульную структуру с возможностью расширения. Albadoro была первой кофемашиной со встроенным подогревом кружек.

Затем в 40-х годах компания разработала новые модели Harmony, Gioiello, Brillante, в которых угольный бойлер заменили электрической и газовой системой нагрева.

LaCimbali Albadoro

LaCimbali Gioiello

А в 50-х Джузеппе Чимбали запатентовал инновационную модель кофейного аппарата с горизонтальным бойлером – Ala. Примерно тогда же было обнаружено, что при давлении девяти атмосфер можно приготовить лучший кофе эспрессо. Это открытие поспособствовало разработке кофе-машины, в которой давление создавалось с помощью рычага. Правда такие машины были далеко не безопасны, поэтому La Cimbali продолжила поиск нового механизма для давления девяти атмосфер.

В 1956 году La Cimbali получила патент, который привёл к революции в мире эспрессо. Автоматическая гидравлическая группа работала по такому же принципу, как и рычаговая система, но пружина рычага была заменена системой линейного давления. Это поспособствовало автоматизации производства, ведь, чтобы получить кофе высокого качества, нужно было только установить портафильтр.

LaCimbali Granluce

Всеобщее признание и курс на дизайн

Несколько лет спустя бренд снова получил патент, но уже на термокомпенсационную систему, которая применялась в модели Granluce. Эта модель принесла La Cimbali всеобщее признание в Италии и Европе, как компании, которая производит только высококачественную технику.

Со временем La Cimbali решила взять курс на дизайн кофемашин и поручила разработку новой модели известному дизайнеру Кастильони. Так был создан аппарат Pitagora, который в 1962 году принёс компании победу на престижной дизайнерской премии Compasso d’oro. Это был первый случай, когда жюри отметило наградой дизайн кофемашины.

The “Compasso d’Oro” awards ceremony

В последующие годы La Cimbali развивала новые технологии автоматизации гидравлической группы. В 1964 году запатентовала систему Self-Express и создала первые машины с системой электромагнитного контроля над группами (Agora, Eleva).

Полная автоматизация кофейных аппаратов

В 1969 году бренд разработал первую полностью автоматическую кофемашину – Superbar. Постоянные работы над улучшением аппаратов привели к созданию первой кофемашины, которая самостоятельно изготавливала кофе из зёрен и молока – M50 Dolcevita.

LaCimbali Superbar

В 70-х и 80-х La Cimbali расширяла рынок Италии и активно развивала дистрибьюторскую сеть по всему миру. Тогда же компания спроектировала машины с объемным дозированием и модели с возможностью компьютерной самодиагностики.

LaCimbali ET Program

В 1989 году компания представила серию M30 — первые традиционные кофемашины, которые управлялись микропроцессорами. В дальнейшем они были усовершенствованы в серии M31.

LaCimbali M30 Dosatron

La Cimbali сейчас

Прошло уже больше 100 лет, но компания остаётся лидером в производстве качественной техники для варки кофе. Сегодня La Cimbali производит автоматические кофемашины, аксессуары, кофемолки и средства для ухода за оборудованием. Продукция компании представлена более чем в 100 странах. А цель La Cimbali – удовлетворить требования рынка и упростить процесс варки кофе, поэтому их машины используются во многих барах, кофейнях и ресторанах.

Шоу-рум “La Cimbali and Partners” откроет свои двери уже 26 августа в Кишиневе по адресу: Хынчештское шоссе 146/1. Приглашены все, кто интересуется кофейной индустрией, а также технической и эстетической составляющей кафе, ресторанов и баров. Начиная с 1 сентября будут проводиться тренинги по подготовке персонала, поэтому это уникальная возможность посетить шоу-рум “La Cimbali and Partners” и получить уникальные знания.

 

Telegram