DZEN FLOWER – молдавская марка минималистичных украшений из ювелирной смолы, сухоцветов и любви
Telegram

DZEN FLOWER – молдавская марка минималистичных украшений из ювелирной смолы, сухоцветов и любви

DZEN FLOWER создаёт украшения и объекты из высушенных цветов и трав, которые собирает по всему миру. В коллекции марки можно найти подвески, кольца, серьги, браслеты, подставки и подстаканники. В ближайшем будущем ассортимент пополнится предметами декора.

Идея создавать украшения пришла Арине Андрющенко и Андреалине Штефанюк, и в марте 2020 года появилась марка DZEN FLOWER.

«Как то я работала в летнем лагере, он проходил в Украине. Из Кишинёва я привезла подруге стеклянный кулончик, где внутри была высушенная ромашка. Этот кулон я купила на аллее художников, который располагался на бульваре Штефана чел Маре у Органного зала. Мой друг спросил сделала ли это я и я честно ответила, что нет. На что он удивлённо спросил – почему? И тут я задумалась. Приехав обратно в Кишинёв, предложила Лине попробовать сделать такой же кулон. Мы пробовали, искали, смотрели, но что-то со стеклом не получилось.

Для нас главная проблема была в том, что цветы внутри со временем желтели, сжимались и совсем меняли свой первоначальный вид. Тогда мы познакомились с эпоксидной смолой. Тут тоже оказалось всё не так просто. Мы много пробовали, много ошибались. Помню, на балконе заливали первые кулоны и, конечно, с первого раза ничего не получалось. Потом мы узнали, что есть много разновидностей смолы и начали углубляться в это. Из хобби это переросло в бизнес, и мы поняли, что людям это нравится.

Людям нравится, что мы можем сохранить момент в наших украшениях и подставках. Ни один не пройдёт мимо нашего стола на ярмарках, где мы часто участвуем, и не скажет: «Вау! Это что настоящие цветы?» Из хобби на небольшом столе в комнате это всё переросло в офлайн магазин украшений и предметов декора из смолы», – Арина.

Как создаются украшения:

На создание украшения в среднем уходит от 7 до 10 дней. Но до момента заливки цветка ещё много-много работы. Сначала идёт кропотливый поиск и сбор цветов. После чего каждый цветок или листик проходит процесс «объёмной» или «плоской» сушки, чтобы в будущем они ещё долго сохраняли свою оригинальность.

Когда все детали готовы, наступает уже стадия создания украшений. На этом этапе мастер помещает в формы растения, но сам процесс – находится под секретом.

И затем идёт финальный, но не менее важный этап – упаковка. Упаковка украшений DZEN FLOWER – это тоже искусство. Каждая коробочка делается вручную мастером.

Девушки работают со многими видами цветов и лепестков, но любимчики клиентов – незабудка, ромашка, гипсофила, озотамнус и многие другие цветы. К каждому из них есть небольшая карточка с обозначением цветка, какой смысл он несёт в себе и что означает на языке цветов.

«Мы любим создавать украшения или предметы декора на заказ. Подбирать цветок и рисунок специально под вас. Эти ювелирные изделия неповторимы и уникальны. Какое бы украшение ручной работы от DZEN FLOWER вы не выбрали, знайте – оно выполнено с любовью и только для вас!»

Больше работ DZEN FLOWER можно посмотреть на сайте.

Купить украшения можно через Инстаграм DZEN FLOWER.

Подготовила: Валерия Петровская

Telegram