Новое исследование гласит, что локдауны не влияют на снижение смертности от Covid-19
Telegram

Согласно новому анализу, проведенному исследователями из Университета Джона Хопкинса, локдауны в США и Европе практически не повлияли на снижение смертности от COVID-19.

Локдауны на ранней стадии пандемии в 2020 году снизили смертность от COVID-19 примерно на 0,2%, говорится в широком обзоре многочисленных научных исследований, пишет washingtontimes.com.

«Мы не находим доказательств того, что локдауны, закрытие школ, закрытие границ и ограничение массовых собраний оказали заметное влияние на смертность от COVID-19», — пишут исследователи.

Но в исследовательском документе говорится, что локдауны действительно оказали «разрушительное воздействие» на экономику и способствовали многочисленным социальным бедам.

«Они способствовали снижению экономической активности, росту безработицы, сокращению школьного образования, вызвали политические волнения, способствовали домашнему насилию и подорвали либеральную демократию», — говорится в отчете.

Такой стандартный расчет выгод и затрат приводит к убедительному выводу: локдауны следует сразу же исключить как инструмент борьбы с пандемией, заключается в документе.

 

 

 

 

Telegram