08 декабря 2020

До 15 января 2021 на всей территории Молдовы будут закрыты кафе на заправках в ночное время

Национальная чрезвычайная комиссия общественного здоровья приняла решение, что с сегодняшнего дня, 8 декабря 2020, деятельность по обслуживанию во всех предприятиях общественного питания, в том числе расположенных в точках продажи нефтепродуктов, торговых центрах, аэропортах, международных портах и ​​пунктах пропуска через государственную границу должна приостанавливаться в ночное время, то есть с 22:00 до 7:00, передает moldpres.md.

Также комиссия постановила, что подведомственные правительству государственные органы работают по особому графику работы в условиях пандемической ситуации в стране. Так, бюджетники будут начинать свой рабочий день в 7.30 и заканчивать в 16.00 с 30-минутным перерывом на обед. Это положение вступает в силу завтра и будет пересматриваться в зависимости от эпидемиологической ситуации.

Члены комиссии подтвердили важность соблюдения трех золотых правил для предотвращения распространения вируса: частая гигиена рук, соблюдение физического/ социального расстояния в 1 метр и правильное ношение масок в закрытых помещениях и местах скопления народа.

Подписывайся

Что ещё почитать

Молдова и Грузия заключили соглашение о взаимном признании сертификатов вакцинации от коронавируса

Биологи выявили, что индийский штамм коронавируса гораздо быстрее поражает легкие

Открытие заправки NOW в Русенах

В Кишиневе почти половина протестированных на Covid оказались положительными

В Молдове могут начать вакцинацию прививкой «Спутник V». В центры вакцинации поступило 39 900 доз

Комиссия парламента по правовым вопросам, назначениям и иммунитету одобрила проект вакцинации населе...

В Кишиневе ученики вернутся в школы с 7 февраля

Жители Молдовы смогут платно вакцинироваться от коронавируса в частных клиниках

В Молдове вдвое увеличилось количество детей, заболевших коронавирусом

"Человек-паук: Нет пути домой" побил рекорд по кассовым сборам в 1 млрд долларов во время пандемии

Новое исследование гласит, что локдауны не влияют на снижение смертности от Covid-19

Дания стала первой страной в ЕС, которая отменила большинство Covid ограничений