В центре Кишинева открылась маленькая пивоварня, где можно принять участие в варке пива
Telegram

В пабе Butcher – Meat & Beer, который находится на пешеходной улице, по адресу Евгений Дога, 2A, можно не только вкусно поужинать и выпить бокал первоклассного пива, но и понаблюдать за процессом варки крафтового пива и даже принять в нём участие.

Прошел почти год с открытия паба Butcher – Meat & Beer в историческом центре Кишинева. За это время паб основательно закрепился на гастрономической карте Кишинева и представил не только меню с разнообразными позициями (от первоклассного мяса и изысканных десертов до крафтового пива и авторских коктейлей), но и провёл ряд оригинальных и запоминающихся мероприятий. 

Увлекательное шоу-кабаре, барбекю на пешеходной улице, итальянский вечер с пастой и Prosseco – если вы не были ни на одном из этих мероприятий, самое время присоединиться. Каждый ивент, организованный Butcher – Meat & Beer, олицетворяет особенную атмосферу, которая дарит яркие воспоминаниям.

Вернемся к маленькой пивоварне в центре Кишинева

Каждый четверг в пабе Butcher – Meat & Beer проходит авторский проект Романа Зайцева под названием PROBEER. Для этого в пабе обустроена маленькая пивоварня с барной стойкой, где абсолютно всё располагает к общению и наблюдению за процессом варки пива, а Роман, тем временем, рассказывает про все нюансы приготовления. Более того, наблюдая за пивоварением, у вас будет возможность параллельно дегустировать разные сорта этого хмельного напитка – отличный шанс научиться распознавать даже самые тонкие и неуловимые ноты ремесленного пива.

“Мы варим каждый раз абсолютно разные сорта пива и новые стили. Пиво Butcher – Meat & Beer можно смело назвать мануфактурным, так как мы варим около 40 литров и все это потом разливаем в бутылки.

В нашей маленькой пивоварне можно распробовать вайцен, медовое пиво, стаут, классический амбер, руби ред эль и многие другие крафтовые стили. 

Самый неординарный стиль  – это сезонный эль. В нем преобладают цитрусы и активная нотка цедры”, – поделился Роман Зайцев.

Роман уже более 20 лет работает в сфере HoreCa. За это время он ознакомился с пивоварением не только в Молдове, но и за ее пределами. На данный момент он является коммерческим директором в самой большой пивной сети в Молдове и партнером нескольких пивных проектов страны. Помимо этого у него есть любовь к тому, что сделано своими руками, так как в это вкладывается много человеческой любви и энергии.

По его словам, варка пива – это очень кропотливый процесс, ведь даже малейшая деталь может повлиять на аромат напитка. Например, лишние два градуса при затирке солода может дать совершенно другие вкусоароматические особенности, чем те, которые планировались. Так как температура при варке пива играет одну из ключевых ролей, в пабе Butcher – Meat & Beer используется варочник с указанием градусов в фаренгейтах – его можно более точно настроить, чем варончик с градусами Цельсия. 

Мануфактурное пиво своими руками

Если вы хотите сделать необычный подарок другу на день рождения или по-особенному отпраздновать годовщину, то паб предоставляет возможность организовать варку собственного пива. То есть, вы можете вместе с Романом пройти все этапы варки пива, со всеми тонкостями, а по итогу получить свое собственное пиво, которым можете угостить семью и друзей.

Единственный нюанс, который стоит учитывать, это то что с момента варки пива до момента, когда его можно употреблять должен пройти, как минимум, 21 день. Но тем не менее, это не препятствует получению всего спектра эмоций во время процесса варки и дегустации разных сортов уже ранее приготовленного пива.

В любой день недели, в пабе Butcher – Meat & Beer вы можете приобрести крафтовое, мануфактурное пиво в бутылках по 1 литру и 0,5 литра. На этикетке бутылки будет указан стиль, а также дата, когда оно было сварено.

Но если вы хотите совместить приятное с полезным, то каждый четверг, в 19:00, вы можете посетить паб и увидеть собственными глазами процесс создания этого хмельного напитка и узнать все критерии хорошего продукта.

При изготовлении этого ароматного напитка используются только импортные продукты высочайшего класса, среди которых: американский хмель, немецкий солод, дрожжи и многое другое.

Время работы паба: 12:00 – 00:00.

facebook.com/butchermeat.md

Следить за Романом Зайцевым в соцсетях:

instagram.com/firstbeermd

tiktok.com/@firstbeermd

 

 

Telegram