На Yard Sale появится корнер с работами местных художников. Картины можно будет купить
Telegram

На Yard Sale появится корнер с работами местных художников. Картины можно будет купить

На Yard Sale, который пройдёт 23 мая в Зелёном театре на озере Валя Морилор, молодые художники представят свои картины, гобелены и другие арт-работы на продажу. Рассказываем о нескольких ребятах, из тех, чьи работы можно будет купить уже в ближайшие выходные.

Михаил Лазарь 

Михаил получил высшее образование в Ясском Университете Искусств «George Enescu» по специальности Скульптура. Он представлял свои работы на разных выставках, многие из которых были персональными в галереях. Михаил и раньше принимал участие в Yard Sale. Он пишет в разных стилях, как говорит сам: «в своих собственных».

На ярмарке будут его творческие картины, паспарту на картоне и коже, написанные маслом и пастелью. Цены варьируются от 200 до 1200 лей

 

Кристина Буга 

Кристина училась в художественном колледже «Alexandru Plămădeală», потом продолжала обучение в Академии искусств в Молдове (AMTAP), а сейчас поступила на магистратуру в университет Франции. Художница уже представляла свои работы на различных выставках. Среди них: «Bienală internațională de gravură» в Кишинёве, в Выставочном Центре им. Константина Брынкушь 2019; «Noi tineretul creator» 2019; выставка на территории резиденции Польского посольства. И на нескольких выставках в Румынии: «Bienală internațională de gravură»: GABRIEL POPESCU; «Dincolo de absolut».

Кристина работает в технике линогравюры, и совмещает в своих работах разные стили: гротеск, шарж, символизм и экспрессионизм. На ярмарке она представит линогравюры в разном оформлении и разных размеров, начиная от 13х15 см, до больших работ 50х60 см. Цены варьируются от 300 до 2000 лей за оформленную работу.

 

Катя Паламарчук

Сейчас Катя учится на третьем курсе колледжа искусств, факультета живописи. Свой стиль у неё ещё не выработался, но Катя в процессе. В основном её работы – это академическая живопись. Художница уже успела представить свои работы на многих выставках в Молдове, но самая крупная из них – молодёжная «Tineretul creator» в выставочном зале Брынкушь. На ярмарке можно будет купить работы маслом, в основном пейзажи Молдовы и Кишинёва. Цены варьируются, но в пределах 100-300 леев.

Дорин Небуну 

Дорин учился в Академии Музыки, Театра и Изобразительных Искусств. Он уже представлял свои работы в Выставочном Центре им. Константина Брынкушь, в отеле Berd’s, а в настоящее время на его картины можно посмотреть в Cartego. Дорин пишет в стиле экспрессионизма и абстракционизма. В основном на ярмарке будут представлены эскизы. Цены начинаются с 500 леев.

 

Елена Трофаилэ 


Лена окончила Колледж Изобразительного Искусства им. А. Плэмэдялэ и Академию Музыки, Театра и Изобразительных Искусств, а сейчас учится на магистратуре. Она участвовала во многих выставках, начиная с 2015 года: «Egalitatea femei-bărbaţi in viziunea tinerilor» – выставка в рамках глобальной кампании «16 дней против гендерного насилия»; выставка, посвящённая Всемирному дню борьбы с торговлей людьми. С друзьями они организовывали «Alt Space» в библиотеке им. Б. П. Хашдеу. В 2018 году Лена представляла свои работы на «BazzArt 0.2». В 2018, 2019, 2021 годах можно было увидеть её картины на выставке современного искусства «Noi: Tineretul Creator»

Она использует разные визуальные и композиционные решения, пишет в разных техниках и совмещает разные материалы. Она не хочет называть какой-то определённый стиль, но больше всего Лене по душе – абстрактное искусство. Цены на работы зависят от сложности, размеров, использованных материалов и времени, которое ушло на их создание.

 

Ана-Мария Доника

Сейчас Аня учится на магистратуре, закончила художественный колледж им. Плэмэдялэ, после окончила Академию Искусств, по специальности декоративно-прикладное искусство. Она неоднократно представляла свои работы: в Выставочном Центре им. Константина Брынкушь, Национальной филармонии им. Сергея Лункевича, Parcul National Retezat (Румыния), в библиотеке им. Б. П. Хашдеу.

Аня ткёт гобелены. Но на Yard Sale будут представлены и картины в стиле абстракционизма.

 

Свои картины на ярмарке представят также Василуца Василкае, Кристина Буга, Михаил Лазарь и другие. Отдельный стенд будет у галереи OU.

Автор: Валерия Петровская

Telegram