Local artist: Валентин Паскарь — художник с выставки “Liman” 
Telegram

Совсем недавно в Artcor прошла групповая выставка работ шести студентов художественного колледжа им. Плэмэдялэ, “Liman”. Каждый из них работает в своей технике, у каждого свой стиль и видение. В нашей рубрике Local Artist расскажем о молодых и талантливых художниках которые представляли свои работы на этой выставке.

Меня зовут Валентин Паскарь. Я начал рисовать, когда мне было 11 лет. Тогда я пошёл в художественную школу для детей в Оргееве, в которой проучился пять лет. B 2017 году, поступил в Художественный колледж им ,,Al. Plămădeală’’, в мастерскую профессора Фистикану Вячеслава. Если честно, я точно не знаю, почему увлекаюсь  живописью. У меня есть влечение к искусству, которое я не могу объяснить, влечение к краске, цвету, композиции и выразительности. Живопись это единственное, что меня увлекает.

Меня вдохновляют природа и художники: Эгон Шиле, Фрэнсис Бэкон, Жан-Мишель Баския, Франц Клайн, Анри Матисс и Сальвадор Дали. Но я бы сказал, что больше всего меня вдохновляет музыка, особенно джаз, рок, панк и шугейз.

Я все еще ищу свой стиль, потому что все еще в начале своей карьеры художника. Возможно, я близок к тому, чтобы найти свой собственный стиль, но мне еще нужно над ним работать. Этот поисковый процесс начался 3 года назад и может занять еще время. Пока что я пишу стилизованные обнаженные фигуры, стилизованные натюрморты и стилизованные пейзажи в экспрессионистский стиле.

Моя дипломная работа “Дерево Жизни” затрагивает проблему загрязнения окружающей среды. Работа представляет собой два пути, по которым может пойти человечество. Первый путь продолжить свое собственное развитие, но тем самым продолжить загрязнять свою окружающую среду. Второй путь, который является решением проблемы это воссоединить человечество с природой, став единым целым, то есть деревом жизни.

Я представлял свои работы в Expoziţia „Noi: Tineretul Creator” Centrul Expoziţional „C. Brâncuşi”, в 2020 и 2021 году, в коллективной выставке “Liman” в Artcor в 2021 году.

Картины можно увидеть и купить в instagram @valentin_pascari или @pascari_paintings.

Автор: Валерия Петровская

Telegram