В галерее Bunker проходит первая персональная выставка молодой художницы Александры Дончук
Telegram

Персональная выставка «Внутри» молодой молдавской художницы Александры Дончук открылась в галерее современного искусства Bunker (вход со двора Artcor).

В экспозиции представлены 15 работ, выполненых в период с 2019 по 2022 гг. в смешанной технике — акрил, темпера, масло, маркер, карандаш.

Александра Дончук о выставке:

«Мы одиноки, но наше “Я” переменчиво, спорно, способно развиваться и взаимодействовать с другими такими же “Я”. Каждая работа это отдельная история, диалог с самим собой, “внутри” себя. Визуализация идеи всегда упрощает её восприятие, понимание. Как выглядит мой диалог с собственным “я”? В этом месте картины попробуют показать чувства, переживания, конфликты с помощью форм и цвета. Цель изобразительного искусства материализовать душу и рассказать о её переживаниях без слов. Этой выставкой я открываю тебе, моему зрителю, свою душу и надеюсь быть понятой. Твоё и мое внутреннее “Я” отличается, но значит ли это что мы должны оставаться одинокими?»

 

О художнице:

Дончук Александре 20 лет, она родилась в Кишинёве.

В 5 лет пошла в лицей им. Титу Майореску, а к 11 годам она поступила в художественную школу имени Щусева и уже точно знала что живопись станет главным делом её жизни. 4-хлетнюю программу художественной школы Саша закончила за 3 года, экстерном, получив базовые навыки и знания по рисунку, живописи, лепке и истории искусств. Сейчас она получает высшее образование в Санкт-Петербургской Академии (Высшей школе народных искусств), специальность церковно-историческая живопись. Несмотря на академическое образование, все картины художницы далеки от реализма.

Выставку можно увидеть до 3 сентября, ежедневно с 17:00 до 19:00. Адрес галереии: 31 августа, 137.

 

View this post on Instagram

 

A post shared by @reflexi.a

Telegram