06 января 2021

В Кишиневе возобновляется работа театров

Столичные власти разрешили в Кишиневе работу театров. Об этом сообщил Ион Чебан на своей странице в facebook, со ссылкой на решение местной комиссии по чрезвычайным ситуациям в здравоохранении.

По его словам, решение было принято после многочисленных просьб со стороны актеров, которые отчаянно просили возобновить свою работу.

"Члены комиссии в ходе заседания проанализировали ситуацию и пришли к выводу, что театры могут возобновить работу при условии соблюдения всех мер по охране общественного здоровья в условиях пандемии COVID-19.
Речь идет о заполняемости залов на 50% для обеспечения социальной дистанции, измерении температуры у посетителей, ношении масок, а спектакль должен длиться не более двух часов", — написал Чебан.

Мэр также отметил, что подобные условия будут работать и для проведения концертов.

Подписывайся

Что ещё почитать

Компания Pfizer начала тестировать на людях таблетки от коронавируса

Венецианский карнавал впервые проходит в онлайн-формате

COVID-19 может повлиять на состояние здоровья в долгосрочной перспективе, считают молдавские врачи

В Молдове школы продолжат работать в онлайн-режиме, а деятельность магазинов и рынков зависит от соб...

ВОЗ обратилась к Китаю с просьбой предоставить информацию о происхождении COVID-19

В этом году колядки будут исполняться только в режиме онлайн

Родители должны будут подписать декларацию о собственной ответственности, перед отправкой детей в шк...

Заведения закрываются в 20:00, торговые центры в 18:00, рынки в 15:00. В Молдове вводятся новые огра...

Молдова получила гуманитарную помощь от ВОЗ и Евросоюза

Родители не смогут присутствовать на новогодних утренниках в детских садах

В Молдове теперь ненужно предъявлять сертификат о вакцинации в общественных местах. ЧС сохранится до...

Совет Европы призвал власти в условиях кризиса, вызванного коронавирусом, предоставлять информацию н...