Твоя карьера в IT начинается в USM: Почему стоит поступить на факультет математики и информатики и физико-технический факультет
Telegram

Твоя карьера в IT начинается в USM: Почему стоит поступить на факультет математики и информатики и физико-технический факультет

Для успешной карьеры в сфере IT, Молдавский государственный университет — крупнейший университет в стране — приглашает вас подать документы на факультет математики и информатики и факультет физики и инженерии. Приемная комиссия 2021 года уже стартовала.

IT на факультете математики и информатики, USM

 Став студентами факультета математики и информатики  Молдавского Государственного Университета, студенты получат доступ к 10 современным лабораториям для проведения семинаров, лабораторных и практических работ. Студенты также будут иметь доступ к более чем 170 компьютерам, которые можно использовать в учебном процессе.

В дополнение к учебной деятельности, осуществляемой студентами, преподавательский состав факультета постоянно развивает свои навыки в области исследований и цифровизации своей деятельности.

Так, в рамках факультета они регулярно организуют и участвуют в многочисленных научных семинарах, связанных с математическим анализом, дифференциальными уравнениями, вычислительной математикой, математической кибернетикой и операционными исследованиями и многие другие.

 IT на факультете физики и инженерии, USM

Еще один факультет в Госуниверситете, который обучает и воспитывает IT-специалистов, докторов наук и кандидатов наук — это физико-технический факультет – единственный в Молдове факультет, готовящий специалистов по общей физике.

Во время обучения студенты получают возможность изучать информационные технологии; физику; нетрадиционную энергетику; компьютеры и сети; автоматизацию и информатику; инженерию и управление качеством; гидрологию и метеорологию. Обучение всем вышеперечисленным специализациям проводится в высококачественных и оборудованных по последнему слову техники, лабораториях. Как для теоретической, так и для практической подготовки.

Физико-технический факультет охватывает всю область общей физики и область специализации. В рамках трех учебных циклов – бакалава, магистратуры и докторантуры – студенты имеют возможность проводить исследования в областях теоретической и экспериментальной физики, автоматизации и компьютерных наук. Всё это с первого курса.

Подготовленные на факультете специалисты успешно работают в различных отраслях, являясь проводниками прогресса в области вычислительной физики.

Студенты нашего университета пользуются современной материально-технической базой, отвечающей международным стандартам. Университет предоставляет студентам 6 учебных корпусов, 10 общежитий, университетскую библиотеку с читальными залами, Дворец спорта, Дом культуры, а также места для практики и отдыха.

 Как сделать успешную карьеру в сфере IT

 Если хотите сделать успешную карьеру в сфере информационных технологий и получать одну из самых высоких зарплат в молдавской экономике, выбирайте факультет математики и информатики, а также физико-технический факультет в Молдавском Государственном Университете. Для того, чтобы облегчить процедуру подачу заявлений на участие в приемном конкурсе, USM создал платформу EADMITERE. Обратите внимание, что весь список факультетов можно найти здесь, в брошюрах факультетов, или выбрав раздел «лицензиат-специальности» и, соответственно, «магистратура-специальности».

Вклад Молдавского Государственного Университета в молдавскую систему образования и систему международного образования, признают интернациональные университеты. USM является членом Международной ассоциации университетов, Университетского агентства франкофонии и Евразийской ассоциации университетов.

Эта статья является частью проекта «Укрепление институционального потенциала коммуникаций молдавских университетов», который осуществляется при поддержке проекта TEKWILL, реализуемого Национальной Ассоциацией Компаний из области ИТК, при финансовой поддержке Агентства США по международному развитию и Швеции. Содержание данного материала является исключительным мнением автора и не обязательно отражает позицию спонсоров.

 

 

 

 

Telegram