В четыре раза больше покупок: Nova Poshta Moldova подвела итоги Черной пятницы
Telegram

Жители Молдовы все чаще покупают онлайн, в том числе за рубежом. Это подтверждают и результаты Черной пятницы. В 2021 году жители страны купили во время акционных распродаж в 4 раз больше, чем в прошлом году.

“Молдаване с успехом познают преимущества заграничного шоппинга – в Европе и США шире ассортимент, лучше качество и скидки часто очень существенные. А Новая почта, в свою очередь, предлагает хорошие условия доставки – оптимальные сроки и конкурентную стоимость. Поэтому и количество заказов из-за рубежа постоянно растет, только во время Черной пятницы мы доставили в 4 раз больше посылок, чем в прошлом году”, – комментирует Михаил Попович, СЕО Nova Poshta Moldova.

Больше всего заказывали товаров из США – 67%. На втором месте Германия – 22%, и на третьем Польша – 11%. Также, в этом году появилась возможность совершать покупки в магазинах Германии, Польши и Турции. Самая тяжелая посылка была заказана в Германии -19 кг. Средний вес одной посылки – 1,37 кг. Средний чек одной доставки – 241 лей. Средний чек одной посылки – 2010 лей.

Больше всего товаров с иностранных сайтов заказывали жители Кишинева – 82%.

Самые популярные бренды в эту Черную пятницу: Amazon, ebay, Marcy’s, Zara, Zalando, 6pm, HM.

Для более подробной информации – 022 855 969
Заказать сейчас – www.npshopping.md

Telegram