Кто они? Учёные, которые изучают вопрос влияния на здоровье населения бездымных продуктов
Telegram

Кто они? Учёные, которые изучают вопрос влияния на здоровье населения бездымных продуктов

Каждый год компания Philip Morris International (PMI) проводит мероприятия OPEN science, на котором делится самыми актуальными научными данными, не столько о своих разработках, сколько об их влиянии на здоровье населения. Учёные из разных областей рассказывают о проведённых исследованиях, делятся данными, показывают и поясняют цифры и графики.

17 февраля 2021 года конференция OPEN science прошла онлайн. Учёные предоставляли данные о том, как бездымная продукция может повлиять на здоровье населения.

Кто эти люди, которые исследуют, изучают и анализируют научные данные, чтобы получить инновационный продукт с пониженным для здоровья риском.

 

Жизель Бейкер, доктора биометрии и эпидемиологии Медицинского университета Южной Каролины, бакалавр биологии Университета штата Орегон.

Наша цель — снизить влияние курения на здоровье людей. Для этого мы разрабатываем ассортимент бездымных продуктов и оцениваем их влияние на здоровье как отдельного человека, так и общества в целом с помощью строгих научных методов.

Жизель является вице-президентом по глобальному научному взаимодействию в Philip Morris International, где она возглавляет группу ученых, которые занимаются и делятся научными данными, лежащими в основе бездымных продуктов PMI, для повышения осведомленности и понимания снижения вреда от табака.

Совсем недавно она возглавила группу эпидемиологии, которая отвечает за биостатистику, программирование, управление данными и эпидемиологию в рамках отдела оценки продуктов и научного обоснования – группы, которая проводит программы клинической и постпродажной оценки.

Ранее она работала директором по биостатистике и управлению данными в OV Clinical Trials, заместителем директора по биостатистике и управлению данными в Центре профилактики Колорадо, заместителем директора по биостатистике и управлению данными в Poniard Pharmaceuticals и менеджером по биостатистике в Duramed Research.

В свободное время Жизель заряжается энергией, занимаясь бегом, катанием на лыжах, пешими походами и кулинарией.

Микаэль Франзон доктор наук в области нейропсихологии и магистра психологии Упсальского университета в Швеции.

Курение табака вызывает ряд серьезных заболеваний и увеличивает риск преждевременной смерти. Стратегии борьбы с табакокурением в большинстве стран сосредоточены на мерах регулирования спроса и предложения, их цель — не допустить появления новых курильщиков, снизить потребление табака и стимулировать отказ от курения. Эти меры привели к снижению распространенности курения за последние три десятилетия, но вряд ли они ликвидируют курение полностью. По оценкам, базирующимся на анализе демографических трендов, к 2025 году в мире будет 1–1,1 миллиарда курильщиков, примерно столько же, сколько их сегодня.

Микаэль является старшим глобальным научным консультантом в Philip Morris International, где он начал с медицинских вопросов в подразделении, занимающемся оценкой продуктов и научным обоснованием в команде, которая проводит клинические исследования и пострыночную оценку. До PMI он более 25 лет проработал в таких фармацевтических компаниях как, Pharmacia, Johnson and Johnson и Pfizer, занимаясь исследованиями и разработками и в медицине.

Где Микаэль приобрел опыт в научном, стратегическом и оперативном руководстве, включая респираторную, неврологическую и наркологическую медицину. У Микаэля есть опыт работы в области медицины в качестве руководителя клинических программ.

В свободное время Микаэль увлекается гольфом,  игрой на фортепиано и пешими прогулками со своими двумя золотистыми ретриверами.

 

Андреа Костантини — медицинский менеджер, специализирующийся в области клинической фармакологии, в Медицинской школе Университета Буэнос-Айреса.

Основной источник проблемы известен: десятилетия научных исследований демонстрируют, что главной причиной болезней, связанных с курением являются вредные и потенциально вредные компоненты, образующиеся в результате горения табака. Именно горение вызывает появление большинства высокоактивных вредных химических соединений, обнаруживаемых в сигаретном дыме. Вот почему PMI разрабатывает ассортимент продуктов с пониженным риском для совершеннолетних курильщиков. Полный переход на такую продукцию может быть значительно менее вредным, чем продолжение курения.

Андреа – руководитель регионального отдела научных исследований в Латинской Америке и Канаде в PMI. До этого она более 15 лет проработала в фармацевтической промышленности, работая в Roche, Novartis и GSK, а также в других компаниях. Там она занимала различные должности в сфере медицины: медицинская информация, фармаконадзор, медицинский советник, медицинский менеджер, менеджер по медицинским и научным коммуникациям и руководитель West Content Hub на развивающихся рынках.

У Андреи специализация в области респираторной медицины (в основном астмы и ХОБЛ), клинических исследований, исследований биоэквивалентности, фармаконадзора, медицинского управления. Она является автором нескольких научных докладов, представленных на международных конгрессах по ключевым направлениям своей деятельности.

В свободное время Андреа любит бегать и кататься на сноуборде.

Стив Руле — доктор экономических наук в Университете Лозанны, получил степень MBA в Университете Южной Индианы. Стив работал в Philip Morris International в Великобритании, Турции, а сейчас живет в Швейцарии.

Единственный способ полностью исключить риск возникновения заболеваний, связанных с курением — не начинать курить вовсе. Для тех, кто уже курит, лучший вариант — отказаться от этой привычки. Однако для тех курильщиков, которые не хотят бросать, мы стремимся предложить альтернативные бездымные продукты, переключение на которые по сравнению с продолжением курения сигарет может уменьшить риск развития заболеваний, связанных с курением. Мы разрабатываем продукты, которые могут полностью заменить сигареты для совершеннолетних курильщиков.

Стив – глобальный руководитель отдела поведенческих исследований в Philip Morris International. В этой роли Стив руководит разработкой и проведением исследований потребителей PMI продуктов с пониженным риском.

Он сыграл важную роль в реализации программы PMI по оценке восприятия и поведения в США в поддержку приложений PMI Modified Risk Tobacco Product (MRTP) для системы нагревания табака IQOS.

Он также является одним из создателей международной программы пострыночного исследования потребителей PMI и программы, которая предназначена для выполнения обязательств PMI по послепродажному мониторингу в соответствии с требованиями FDA по IQOS.

В свободное время Стив любит заниматься спортом, кататься на лыжах и велосипеде.

 

Мэтью Хэнкинс родился в Великобритании, получил степень бакалавра и доктора медицинских наук в Ливерпульском университете. Работал в Королевском колледже Лондона, больнице на Грейт-Ормонд-стрит, больнице Гая, медицинской школе Брайтона и Сассекса и Саутгемптонском университете.

Предлагать совершеннолетним курильщикам альтернативные бездымные продукты — это разумное дополнение к существующим стратегиям борьбы с табакокурением. Учитывая число людей, которые будут продолжать курить сигареты, имеет смысл предложить им менее вредные альтернативные продукты, если технически возможно их создать и если можно обеспечить их доступность. Эффективное законодательное регулирование должно предоставить курильщикам возможность доступа к продуктам с научно обоснованным пониженным риском. Оно также должно позволить курильщикам делать осознанный выбор, основанный на достоверной информации о таких продуктах.

Мэтью работает в компании Philip Morris International в отделе клинических испытаний, руководит командой, которая проводит программы клинической и постпродажной оценки, является глобальным руководителем отдела эпидемиологии и обработки данных. Команда проводит исследования в Японии, изучает влияние IQOS на здоровье населения.

В свободное время Мэтью любит готовить, играть в теннис и ремонтировать сломанные Nintendo.

Изучить научные обоснования пользы перехода на альтернативные методы употребления никотина можно на сайте pmiscience.com.

 

Глобальная миссия компании Philip Morris International заключается в стремлении предложить всем совершеннолетним курильщикам перейти на употребление бездымных продуктов, приносящих меньше вреда здоровью.

Telegram

Что ещё почитать:

Как выглядит устойчивое развитие в табачной компании: эко-упаковки и специальная программа по перера...
Увлечён стартапами? Philip Morris приглашает тебя принять участие в Disrupt Camp!
Елена Науменко: «Эпоха устойчивого планирования закончилась. Гибкость и смелые идеи – залог развития...
Компания Philip Morris стала «Лучшим работодателем» в Молдове в 2021 году
Ce este nicotina?
5 ЛЕТ ТРАНСФОРМАЦИИ: Компания Philip Morris International представила результаты инвестиций в бездым...
Налогообложение табачных изделий в ЕС. В чем отстает Молдова. Интервью с Грегуаром Вердо, старшим ви...
FDA ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ В ОТНОШЕНИИ СИСТЕМЫ НАГРЕВАНИЯ ТАБАКА. УСТРОЙСТВО ПОЛУЧИЛО СТАТУС ПРОДУКТА С ПОН...
Переход на менее вредные альтернативы, ложные убеждения и ответственность правительства. Как прошел ...
SMART START для твоей карьеры или всё, что ты хотел узнать о стажировке в компании Philip Morris