На Гренобля открылось необычное заведение “BARDUCK. beer, wine & coffee”
Telegram

На Ботанике, по адресу Гренобля, 120/9, открылся небольшой бар BARDUCK, где вам предложат редкое крафтовое пиво, вино малых производителей, ароматный кофе и лёгкие закуски.

BARDUCK – это бар, где владельцы ставили себе целью предложить самое лучшее, что есть сейчас на местном рынке, и показать разнообразие локального пива.

За последние годы в Молдове появилось сразу несколько крафтовых пивоварен, которые активно экспериментируют и предлагают широкий выбор сортов потребителю: Litra, LumenCraft, Elvis, Labrewtory, Lake House и др.

«Наша же задача, как мы её видим – “собрать сливки” с этого многообразия и предложить нашим гостям эдакий the best того, что есть в данный момент. Учитывая, что каждую неделю появляется как минимум одно-два новых пива, скучать нам не приходится», — рассказывают владельцы. 

Помимо этого, в заведении можно найти и собственное эксклюзивное пиво, которое владельцы варят в партнёрстве с собственным пивоваром-резидентом Sunstone Alehouse. Кирилл Змурчук, стоящий за этим брендом, активно занимался домашним пивоварением, а затем коммерческими контрактными варками в Румынии, Молдове, и Украине. Сейчас же Кирилл создаёт для Barduck свои собственные сорта на базе пивоварни Elvis, которые учитывают сезонные особенности и текущие тренды на рынке.

А если вам кажется, что Barduck – это только про пиво, вы ошибаетесь. В заведении обширная винная полка с акцентом на  малых виноделах, которые олицетворяют дух крафта, независимости и экспериментаторства. Есть и интересные позиции от крупных производителей, таких как Purcari и Chateau Vartely, Land of Basarabia и Mezalimpe.

Любое вино, как и пиво, можно приобрести на вынос, либо выпить его на месте с учётом небольшого “cork fee”. Помимо этого, гостям предложат и вино на бокалы. 

В меню Barduck есть и кофе, и лёгкие закуски к вину или пиву. При этом, если гостям захочется плотно поесть, здесь спокойно можно заказать доставку еды из других заведений или даже принести что-то из дома. Главное, как говорят, владельцы бара, чтобы всем было вкусно и удобно.

Адрес: ул. Гренобля, 120/9

Часы работы: 10:00-22:00 (20:00-22:00 только на вынос)

facebook.com/Barduck.md

instagram.com/barduck.md

Telegram