Как бы есть и как бы нет: выбираем нюдовую помаду
Разбираемся вместе с Avon, как выбрать свою.
Рассказываем, как разобраться в оттенках и фактурах.
Губы как мои, только лучше
Для начала, конечно, следует разобраться в понятиях. О том, что это за цвет такой, рассказала официальный визажист AVON Moldova Ольга Манчу.
Nude - это не только оттенки бежевого, вызывающие прямые ассоциации с консилерами и тональными средствами. Ваш цвет nude может быть и коричневым, и розоватым - оттенок зависит от цвета губ и поддтона кожи. В случае желтоватого подтона кожи подходящим нюдом будут более теплые, бежевые оттенки, в случае розоватого, холодного оттенка кожи такого же тона должна быть и помада.

Ольга Манчу
визажист Avon
Причём тут оттенок кожи и цвет глаз?
Выбирая нюдовый оттенок, нужно ориентироваться на свой цветотип:
«Я рекомендую присмотреться к себе, внимательно проанализировать оттенок кожи, глаз, волос, ведь помада должна дополнять весь образ. Цветотип легче всего определить по венам на руке: если они зеленоватые, то тон кожи тёплый, если голубые – то кожа холодного оттенка. Встречаются и оба оттенка сразу – в этом случае подтон кожи нейтральный, он наименее капризен в выборе косметики».

Можно найти и универсальный оттенок, но на разных девушках он будет выглядеть по-разному:
«Я советую экспериментировать c разными оттенками помад, смешивать их между собой, чтобы найти подоходящий. К примеру, свой идеальный нюд я нашла, смешав два оттенка глянцевой жидкой помады от Avon из гаммы mark. – Skyline Nude и Vintage Smoke».
5 правил макияжа с нюдовой помадой
1
Нюд самый непретенциозный оттенок из всех - его можно носить с карандашом, покрывать блеском для губ, он отлично сочетается с естественным макияжем, подходит к smokey eyes, более того - макияж для него вовсе не обязателен. Если хотите, чтобы он смотрелся ещё более естественно, нанесите немного помады на губы и вбейте цвет кончиками пальцев - на кожу губ перенесется только сам тон, а излишек останется на пальцах.
2
Обычно кожа губ на несколько тонов темнее кожи лица - основывайтесь на этом, выбирая помаду. Она обязательно должна быть темнее или ярче кожи лица.
3
Чтобы придать лицу здоровый, цветущий вид, на скулы нанесите персиковые румяна или бронзирующую пудру.
4
Покупая помаду, берите в пару к ней карандаш. Четкий контур нужен нюдовым губам не меньше, чем ярким.
5
Сделайте акцент на глаза или брови, чтобы сбалансировать нижнюю часть лица. В приоритете smokey eyes натуральных оттенков и классические черные стрелки.
© 2018 All Right Reserved. locals.md