Консервированный тунец для здорового питания
Telegram

Когда дело доходит до здорового и сбалансированного питания, нельзя упустить из рациона консервированный тунец. Он обладает высокими питательными свойствами, являясь важным источником белка, минералов, витаминов и жирных кислот Омега-3.

Благодаря своему уникальному аромату и превосходному качеству, тунец RIO Mare всегда был любимым выбором итальянцев, удовлетворяя даже самые взыскательные вкусы.

Тунец RIO Mare не содержит соединительной ткани, легко усваивается, его без проблем могут употреблять как взрослые, так и дети. Также содержит «благородные» белки, которые необходимы для построения и восстановления тканей, а также для поддержания хорошего физического состояния. В тунце менее 10% жира, нет углеводов, что обеспечивает общую энергию от 100 до 190 килокалорий.

Ассортимент RIO Mare предлагает варианты на любой вкус:

Тунец в оливковом масле

Известен своим специфическим розовым цветом и высоким качеством, который обеспечивается тщательным отбором филе тунца и строгим контролем, которому они подвергаются на протяжении всей цепочки поставок. Его консервируют, добавляя только оливковое масло и щепотку морской соли.

В консервах RIO Mare используется масло только высшего качества, которое можно употреблять с тунцом или использовать в салатах или других блюдах, придавая им дополнительный вкус.

Тунец с оливковым маслом Rio Mare можно есть просто так, поскольку он является вкусным и питательным основным блюдом, но он также может стать идеальным ингредиентом для создания восхитительных рецептов.

Тунец в собственном соку

Идеально подходит для тех, кому важен баланс между питательной и энергетической ценностью (калорийностью), а также для тех, кто любит свежий и легкий вкус. Тунец в собственном соку RIO Mare готовится только с использованием воды, соли и специй, что обеспечивает идеальный баланс между минералами, белками и витаминами, с содержанием жира менее 1%. В нем всего 101 ккал на 100 г продукта.

Для летнего сезона мы рекомендуем два простых и быстрых рецепта с тунцом RIO Mare.

Салат Цезарь с тунцом

Ингредиенты на 4 порции: 360 г тунца RIO Mare в оливковом масле, 250 г хлеба чиабатта, морская соль, черный перец, орегано, 1/4 зубчика чеснока, 4 филе анчоусов в масле, 75 г сыра Parmigiano Reggiano, 1 столовая ложка греческого йогурта, половина лимона, оливковое масло холодного отжима, листья салата

Приготовление

  1. Нарезаем хлеб чиабатта кубиками, заправляем маслом, солью и орегано и запекаем в предварительно разогретой духовке при 180 °C в течение 15 минут.
  2. Смешиваем чеснок с анчоусами и сыром Parmigiano Reggiano, добавляем йогурт, лимонный сок и щедрое количество оливкового масла холодного отжима.
  3. Моем и сушим овощи. Режем их кусочками и смешиваем с приготовленным соусом. Сливаем масло из тунца и добавляем его поверх других ингредиентов. Подаём сразу после приготовления.

Тальятелле с тунцом и луком-пореем

Ингредиенты на 4 порции: 350 г тальятелле или или других вид пасты на ваш выбор, 160 г тунца RIO Mare в оливковом масле, 2 cредних лука-порея, 1 лимон, 1 л молока, 40 г тёртого пармезана, 3 г масла, 20 мл оливкового масла холодного отжима, соль и перец по вкусу.

Приготовление

  1. Кипятим воду в большой кастрюле. После того, как вода закипит, добавляем соль.. Ставим пасту тальятелле в кипящую воду и варим её.
  2. Тем временем вымываем и мелко нарезаем лук-порей. Обжариваем в небольшой кастрюле с добавлением оливкового и сливочного масла, приправляем солью, добавляем молоко и несколько столовых ложек воды и варим около 15 минут. Снимаем смесь с огня и слегка толчём вилкой.
  3. С помощью овощечистки срезаем с лимона несколько тонких полосок цедры. Ошпариваем цедр лимона в течение минуты, а потом нарезаем полосками Julienne.
  4. Выливаем соус из лука-порея в большую сковороду и добавляем несколько столовых ложек воды из-под пасты. Затем добавляем пасту аль денте и тертый сыр пармезан. Перемешиваем на огне одну минуту.
  5. Снимаем пасту с огня и добавляем тунец с небольшим количеством масла, цедру лимона и обильно приправляем черным перцем. Хорошо перемешиваем и подаём.

Чтобы узнать больше о продуктах RIO Mare и вдохновиться бесчисленными вкусными рецептами, посетите cайт https://www.riomare.md/.

Telegram