20 октября 2021

Moldovagaz продлит еще на один месяц действующий контракт с «Газпромом» по поставке природного газа

Акционеры Moldovagaz одобрили продление на один месяц действующего контракта с «Газпромом» об условиях поставки природного газа в Республику Молдова, передает Noi.md.

«Внеочередное общее собрание акционеров Moldovagaz одобрило продление действующего договора с "Газпромом" об условиях поставки природного газа в Республику Молдова на один месяц, до конца октября этого года», – объявляет компания.

Moldovagaz заявляет, что продолжит переговоры о более длительных условиях действия, а также о ценовых условиях контракта.

KWON JUNHO/Unsplash

Напомним, ранее «Moldovagaz» призвал потребителей уменьшить расходы газа, так как его потребление превышает объем поставляемого в Молдову газа. В связи с этим падает давление в газотранспортной системе.

Позже, премьер-министр Молдовы Наталия Гаврилица заявила, что, несомненно, тарифы за газ вырастут, и чтобы снизить нагрузку на население, правительство выделит компенсации для социально незащищенных слоев населения.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Молдове вступил в силу закон о компенсации за потребление газа

В Кремле выразили встревоженность в связи с обысками в отношении Игоря Додона

В Молдове осенью установят новый тариф на природный газ. Он может как уменьшиться, так и увеличиться

В Молдове тариф на газ может снизиться на 10%

В Молдове введут чрезвычайное положение. Премьер-министр объяснил причины

Республика Молдова и Болгария подписали контракт на транзит природного газа

В Молдове тариф на газ могут снизить на 12,5%

Пользователи Facebook предлагают устроить флешмоб после заявлений Игоря Додона о погашении Молдовой ...

В Молдове с ноября запустят систему компенсаций за отопление на сезон 2024-2025

Премьер-министр Молдовы заявил, что зима будет тяжелой и осложненной возможным энергетическим кризис...

Министр энергетики Молдовы: мы не останемся без электроэнергии, если перестанем поставлять газ на ле...

Коротко и ясно: что для нас с вами значит газовый кризис