Блогерше из Молдовы пришла квитанция за газ суммой более 25 000 леев
Telegram

Блогерше из Молдовы пришла квитанция  за газ суммой более 25 000 леев. Она решила поделиться своим шоком со своими подписчиками, передает conde.md.

Ее зовут Виктория Терещенко, у которой более 45 000 подписчиков в Instagram. Она опубликовала в Instastories счет, полученный от «Молдовагаз» за два месяца, и сумма, указанная в счете, похоже, на данный момент бьет все рекорды счетов за газ после повышения тарифов в результате переподписания контракта с “Газпромом”.

Речь идет о сумме в 25 590 леев. Компенсация от государства составила 537 леев.


Находясь в шоковом состоянии из-за полученного счета, Терещенко в шутку в опубликованных в Instagram материалах призвала граждан выйти на акции протеста, упомянув, что в росте цен на природный газ виновато руководство страны.

С другой стороны, один из подписчиков успокоил ее, упомянув, что существует вероятность ошибки, в результате которой спутали данные на счетчике. Стоит отметить, что она не упомянула на какие суммы ей приходили счета ранее.

Ранее министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спину сообщил, что с 11 января существует вероятность увеличения счета за газ для бытовых потребителей до 14,70 лея, а компенсации получат не все категории граждан.

Telegram