26 ноября 2024

Moldovagaz подала заявку на повышение тарифа на природный газ на 4 лея за кубометр

Компания Moldovagaz подала заявку на повышение тарифа на природный газ. Согласно документу, представленному Национальному агентству по регулированию в энергетике (НАРЭ), предполагается увеличение тарифа более чем на 4 лея за кубический метр, пишет deschide.md.

Таким образом, новый тариф должен составить 16,36 лея за м³ (без НДС), в то время как текущая цена составляет 12,15 лея за м³.

По словам властей, данная просьба о повышении тарифа обусловлена «значительным ростом цен на международных рынках».

Стоит отметить, что последний раз тариф на газ был изменен в мае.

Проект о повышении тарифа будет рассмотрен на заседании НАРЭ, которое состоится 27 ноября.

Подписывайся

Что ещё почитать

"Газпром" готов поставлять газ в Молдову и Приднестровье с января 2025 года

В Молдове могут установить разные тарифы за газ в холодный и теплый период

В Молдове выявили скоординированную кампанию манипуляции с «заоблачными январскими» счетами за газ

"Молдовагаз" запросил повышение тарифа на поставку газа до 15,59 леев

В Молдове могут повысить тариф на электроэнергию, потому что жители слишком много сэкономили

"Termoelectrica" повысила тариф на электроэнергию в Кишинёве на 25%

В Молдове Energocom станет новым поставщиком природного газа вместо Moldovagaz

Правительство Молдовы выделит более 1 млрд леев на компенсации счетов за газ

Центральные больницы Рыбницы, Бендер и Дубоссар не смогут работать круглосуточно, если прекратится п...

В Молдове 40% граждан считают войну в Украине необоснованной

Молдавские власти предлагали Тирасполю 68% поставляемого "Газпромом" газа в Молдову в обмен на элект...

В Молдове 78% всех подавших на компенсации за счета определены к очень уязвимой категории